Беременность и роды

Очень многие говорят фразу рожать для себя- А вы не считаете это эгоизмом....

Lyuda) Kalieva)
Это выражение такое. Ведь по большей части наши дети ни кому кроме нас не нужны!
Валентина Федорова
Лучший ответ
А, для кого же ещё??? Государству дети и на фиг не нужны, если только для поднятия демографии, папы могут оказаться не совсем ответственными…. . вот и остаётся – ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ!
Лена .
Родить ребёнка для себя... это ваааще бред....
Алёна Адамова
эгоизм чистой воды
надо думать прежде всего как будет чувствовать себя человечек, который может родиться
==
=Золотце =
Рожать надо, когда есть супер-муж. В остальных случаях-гиблое дело.
Svetlana Latischew
Евгения Винник то есть если супер-мужа нет, то надо остаться на всю жизнь без детей?
Аймира Эшимбекова ДА уж, сегодня он супер-муж, а завтра-объелся груш, ведь выходя замуж, мы все думаем. что они супер...
Совершенно верно. Очень подло прикрываться высокими идеями и прочим, выгораживая собственную неполноценность.
Это все идеализм! а на практике не каждый встретиться её единственный.... А если и встретиться, то... мало кто выдержит.... Нормыф семейных взаимообязательств сведены к нулю. Люди не умеют общаться в семье.... И к чему это приводит? Поэтому намного грамотнее, если женщина выполняет свою биологическую функцию, а не ждет прынца, от которого она родит ангелят, которые не писаются и не какаются. И такая позиция женщины мужчины ни к чему не обязывает, и мужчина легче в семье остается. Если он нормальный, конечно....
Зуля Агишева
Не ситаю семью без отца неполноценной. Семья без любви неполноценна, а отец тут ни при чем!
Я выросла без отца, но ущербной себя не чувствовала ни чекунду, а даже наоборот, многим у кого отцы были просто не завидовала.
Галина Цалова
Зуля Агишева согласна!!!!
считаю бредом, если рожать то по обоюдному с мужем согласию
А если например рожаешь для мужа, а потом после рождения ребенка через несколько месяцев разводишься, то что надо ребенка в детский дом сдавать, если он не захочет забирать ребенка с собой.
Советуют родить для себя, обычно женщинам которые долго не выходят замуж. Рождение ребёнка часто побуждает мужщин женится. Для того что бы ребёнок не чувствовал себя живущим в не полноценной семье, надо матери посвятить свою жизнь ребёнку. Есть женщины эгоистки которым комфортно быть одной. Им лудше не рожать даже будущи замужем.
Нет, не считаю.
Elvira Andalbekova
не считаю, скорее даже наоборот...
Надя Котяш
совершенно все проявления человеческой деятельности есть эгоизм
эгоисты детей не рожают, а если и рожают, то очень быстро понимают, чтобы поднять ребёнка на ноги - свой эгоизм надо засунуть куда подальше., на первом месте уже не ты .а твой ребёнок.
Ruzanna Vardanian
Галина Цалова Эгоисты детей как раз рожают! И как ращз ДЛЯ СЕБЯ, а не для самого ребенка!
во первых, для кого же еще как не для себя, а во-вторых, иногда бывают такие отцы что лучше без них чем с такими. от нормального то кто ж уйдет?
а семьи просто не будет, потому что папочка хочет чтобы мамочка пошла к гинекологу и ей железяками частями повытаскивали его ребеночка на железную ложку и выбросили. Вот это семья!! ! Или папочка говорит женщине которой уже 29 и более, что дети пока не нужны, а кому нужны осложнения во время беременности? И хочется быть еще молодой когда дитенок подрастет??
Ольга Туркина
обычно эта фраза произносится когда уже годам к 30, а спутника все нет и ты понимаешь что часы тикают. возникает вопрос "а вдруг я не успею? " лучше пусть будет этот ребеночек и женщина станет мамой!
знаете, думаю никто осознанно от хорошего мужа и отца не отказывается. просто когда подходящий человек так и не встретился, а ребенка хочется, тогда и говорят - родить для себя. и это уж точно гораздо лучше чем не рожать вовсе.
Виктория .
Если в этом смысле да. Всё таки не все папаши до конца осознают что такое дети.
S&
Sofija Šestakova
Считаю!! ! Родить для себя нельзя, можно родить только во имя жизни!
Имея ребёнка, мама забывает вообще, что такое эгоизм. Спросите любую нормальную маму, я исключения не беру в счёт. И если так уж случилось, что будущий отец отказывается от ребёнка, уж лучше родить для себя, чем делать аборт.... где ж тут эгоизм???
Лора Исаева
Галина Цалова Чувства и мысли сконцентрированные на СВОЕМ ребенке и отвержение всего живого вокруг - это ли не эгоизм?
Лора Исаева Ну уж нет, дорогая! Это вас понесло в дебри... Само понятие РОДИТЬ, значит дать жизнь ЕМУ, ребёнку. А родить для себя, говорят уже в обиходе, если НЕ СЛОЖИЛАСЬ личная жизнь с отцом этого ребёнка. Разумеется , речь идёт о нормальных матерях, с нормальным материнским инстинктом. Это я вам на всякий случай говорю, вдруг вам в следующем комментарии захочется в пример рассказать о нестардатных ситуациях....
Я так не считаю. А где гарантия того, что, родив от любимого мужчины и по обоюдному согласию, вы всю жизнь проживете с ним в любви, и, что он от вас ни куда не денется, и, что через 20 лет вы не расстанетесь (сколько таких примеров) . А детки, есть детки. При хорошем воспитании, если вы вложите в них всю свою любовь- я уверена, что и отдачу вы получите сполна... А мужики- сегодня есть, а завтра их нет!
Stiga Ocharovatelnaya
У нас в стране не хватает мужчин, вот и приходится женщинам рожать для себя, какой же тут эгоизм? Тяжелее всего тем, кто от природы не может иметь детей...
если не кому кроме тебя этого не надо, а тебе хочется почему бы и нет?!
я считаю это абсурдизмом! для себя можно вещь купить, а не ребенка рожать!
Если ты рожала ты поймёшь как это тяжело! Мой муж упал в обморок после того как я ему расказала об этом!
Зуля Агишева ????а????больная тема что ли????вопрос то не об этом!!!!