Употребление алкоголя во время беременности вызывает фетальный алкогольный спектр нарушений (ФАСН) . [Fetus -плод (лат.)] . У будущего ребенка могут быть врожденные дефекты сердца, мозга и других органов, проблемы поведения и обучения и другие нарушения, которые остаются на всю жизнь.
Не существует «безопасного количества алкоголя» во время беременности. Все напитки, содержащие алкоголь, могут нанести вред малышу. Банка пива содержит такое же количество алкоголя, как и бокал вина или стопка водки.
Нет «безопасного периода» для употребления алкоголя во время беременности. Употребление алкоголя может нанести вред ребёнку в любой триместр беременности, даже на раннем сроке, когда женщина ещё даже не знает, что беременна.
Каждая пятая беременная женщина в России сообщает о том, что она употребляла какое-либо количество алкоголя, в то время как в США об употреблении сообщает только одна из двенадцати беременных женщин.
ФАСН можно полностью предотвратить, если отказаться от употребления алкоголя во время беременности.
Исследования показали что:
Алкоголь является «тератогеном» - токсичным веществом, вызывающим аномальное развитие плода и дефекты мозга, сердца, легких и других органов будущего ребенка.
Даже небольшие дозы алкоголя во время беременности ухудшают умственные способности ребенка и могут вызвать ФАСН.
ФАСН – основная причина врожденных дефектов и пороков развития, которые можно предотвратить.
Наиболее тяжелое последствие употребления алкоголя во время беременности - ФАС – фетальный алкогольный синдром. Fetus -плод (лат.) .
Что такое ФАС?
ФАС – это врожденные нарушения у ребенка, вызванные употреблением алкоголя во время беременности. Дети с ФАС отстают в росте и весе, имеют врожденные аномалии лица, тяжелые повреждения мозга и умственную отсталость. ФАС неизлечим и остается у ребенка на всю жизнь.
Беременность и роды
можно ли на первом месяце беременности пить пиво ?
я пропила весь первый месяц беременности. не знала. были "новогодние каникулы". в итоге свезло)
Айман Ауезова
что свезло
больная чтоль? конечно НЕТ!!! !
а потом кидают "пивных" деток
ну если пила уже (не зная о беременности) то уже ничего не сделаешь, но больше не пей.
безалкогольное
Оля Шумская
Здесь хорошо сказано про вред безалкогольного пива
https://touch.deti.mail.ru/pregnancy/mozhno-li-pivo-pri-beremennosti/
Нельзя. От алкоголя следует воздержаться полностью.
нет!!! вы уж выбирайте или беременность или дальше можете гулять....
А зачем? Ради чего риск?
у меня тут одна такая попила1 что на 5 м. сделала аборт! так как замерзшая беременность!
аборт делай
Можно. Но ровно один стакан в день. Держите планку - тогда пейте. Но не более, дальше будет ой как не надо, для ребенка будет последствиями...
Зачем тогда беремннеть если вам хочется пить, потом что случись будете всю жизнь мучится, на ранних сроках все формируется не жалуйтесь потом если что то не так будет!!!!
Нельзя. Идет закладка органов. В последующие месяцы - пиво не так страшно.
Нежелательно, это может повредить младенцу.
Можно в меру
Лиза Лукьянова
нельзя
ну да, одним дауном меньше или больше все равно, пей ,
Бросай все вредные привычки, если хочешь родить здорового и адекватного малыша!
Женщинам вообще нельзя употребять алкоголь.
Лучше не рисковать
ну бутылочку то можно, а если напиваться то конечно нет.
думаю не стоит... ни на первом, на последующих.. ничего алкогольного, никотиного и более менее вредного нельзя!
нет конечно. идет зарождение нервныхх клеток. надо пить фоллиевую кислоту.
какой аборт?? ? не стоит
По идее, пиво надо перестать пить задолго до предполагаемой беременности
нет конечно... идет закладка всех органов у малыша до 12 недель