Беременность и роды
УЗИ. надежнее идти платно или бесплатно?
врач дала направление на бесплатаное узи в поликлинику. но про этого "узиста" слышала не лестные отзывы других женщин. врач говорит, чтобы я никого не слушала и шла именно туда. но мне кажется спокойнее второй вариант - пойти в платную клинику. тамошнего врача-узиста в нашем городе хвалят... как бы вы поступили?
Аххахахх))) ) и платное и бесплатное УЗИ делается на одном и том же аппарате.)))) ) Ну, если вам, конечно, хочется потратить денюшку, то идите в платную.)
Валентина Ионова
Да ни фига подобного. Может у Вас в городе так и обманывают народ, но у нас даже по аппарату видать, что в обычной ЖК ему лет наверно как моей бабушке. И там ни хрена не видать было почти. А в нормальной клинике совсем по-другому, даже по качетву изображения
да. успеете всегда на платное сходить
я всегда платно хожу. там и аппаратура получше и сидеть в очереди не надо.
когда платно более внимательно смотрят и больше говорят))
Кристина-И-Сергей Володины
Ну не всегда....у нас в полуклиники конечно не ВИП обслуживание, но врачи УЗИ просто чудо))))
Без разницы.
Лучше к платному. Там не надо торчать 3 часа в очереди, потом обследоваться на аппарате полувековой давности. Цена не настолько велика, чтобы терпеть все перечисленные радости у бесплатного врача.
бесплатно врач посмотрит, что-то там запишет, результат тебе выдаст, а за деньги, все покажут, все расскажут, все возможные фокусы и т. п.)))))) очень здорово)))))))
Ох тут не угадаешь.... по отзывам то не всегда можно понять, но обычно в жк и аппаратура хуже и специалисты так себе...
без разницы, лишь бы специалист был хороший, правда платно быстрее
платно!
Зависит от узиста (в плане опыта работы) и аппарата. Я ходила в платную клинику, потому что в нашей ЖК аппарат узи древний и узистка не вопросы никакие не отвечает и ничего не показывает, а мне хотелось и посмотреть и послушать.
сходите пока на бесплатное по направлению, если что-то не устроит на платное всегда успеете
я и бесплатно ходила замечательно и платно тоже...
В вашем случае пошла бы в платную и отдала бы эту 1000 руб.... ну это у нас столько, не знаю, сколько у вас).
Зависит еще от техники. В бесплатных, как правило, и техника старющая. Я когда ходила по направлению в ЖК, мне все прекрасно показывало. Потом чего-то захотела сама, поехала в платную, там цифровая новейшая техника и оказалось, что есть некоторые проблемы. Так что я за платную!
Во первых УЗИ вы можете делать хоть каждую неделью малышу это не навредит, а во вторых врачу вообще до лампочки где Вы делали УЗИ.... Идите туда где Вам спокойнее.
я всегда делаю платно, там и отношение другое, все расскажут и объяснят... а у наших что ни спросишь, вечно бурчат и огрызаются... а зачем вам нервы мотать?
апаратура везде одинакова. За отдельную плату новую не сделают
Тоже думаю, чт без разницы. Надо просто пообщаться с врачом.
Если денег много то почему бы и нет
Вы ориентируйтесь не на "платно-бесплатно", а на профессионализм и опыт врача-узиста. Если доверяете отзывам идите к тому которого советуют. Хотя нет никакой гарантии, что в платной клинике УЗИ делают лучше чем в поликлинике. По сути и там и там сидит обычный врач. И тот и другой заканчивали университет (институт) . Дело не в цене, дело в качестве работы.
я сходила на платное, что бы пол узнать, меня там напугали до смерти! узист сказала" какой пол! его там плющит от тонуса, ничего не видно! ",хотя у меня до узи ни чего не болело, а после такого и живот заболел и истерика случилась. Через неделю пошла на бесплатное (у нас хорошие специалисты) сказали, что все хорошо, даже пол бесплатно определили) ) А вам можно начать с бесплатного, не устроит сходите платно
Ольга Новикова
ужас какой! а мне как раз наоборот говорят - что именно в поликлинике "бесплатная" тетка всем беременным женщинам детей-даунов пророчит...
абсолютно никакой разницы. просто на платном вам извиняюсь жопу будут лизать а в поликлинике нет. аппаратура одинаковая
Рита Морозова
А что плохого то что там жопу лижут??? По моему я за это и плачу!
Иди на платное раз хвалят
Самое главное - чтобы врач, читающий УЗИ был спецом. Я ходила платно и в консультации попала к тому же врачу (уже бесплатно), разницы никакой - смотрит также.. . Я сама, кстати, столкнулась в республиканской клинике с одной девушкой, которой у нас наговорили черте-что, отправили в столицу на прерывание, слава богу ничего не подтвердилось.. . а этот врач, между прочим, делает УЗИ платно! делайте выводы сами...