Беременность и роды

Бер 31 нед,уже набрала 15 кило,больше уже некуда(сильно уж обжираюсь).Советните что нибудь,не в урон малышке.

Помнится, мне врач-гинеколог в подобной ситуации назначала однодневную диету - в течение дня я ела деревенский творог со сметаной и сахаром, яблоки и пила отвар укропа. Ушло за день 1200.
Arai Mahanova
Лучший ответ
у меня 12 кг за 32 недели. вы уверены что у вас отеков нет? ?

П, С, ой, даже не 12 а 10)))
. ...
Нам завтра 35 недель, я уже прибавила почти 10 кг. Вроде бы как есть скрытые отёки - прописывали пить Канефрон. Вы на отёки не проверялись?
Татьяна Ворсина ой 10 кило-это же тьфу,это даже мало кажись,вам уже рожать "завтра",а у меня еще впереди1,5 мес,это еще минимум +5 кило наберу,а насчет отеков,нет их у меня,один жир. Канефрон я всю беременность пила(почки слабые),вот недельку решила отдохнуть от него
я тоже 20 кг набрала за Б, кстати, основное-после 30 кг)) ) попробуйте разгрузочные дни на кефире и гречке
глупости это все - я уже третий месяц лежу на сохранении и насмотрелась на девочек и женщин которые ВОБЩЕ НИ ГРАММА ЗА беременность не набрали, а деток родили и 2500 и 2700- а есть которые и по 40 кг набрали а дети 1700- так что не зависит вес ребенка от этого никак! зависит это от кровоснабжения плацентарно-маточного и плодово -плацентарного.. если с этим все норм то и ребенок наберет сколько надо.
простите в бльнице конечно может бытьотличная еда, но там поправиться невозможно, там пища сбалансированная, я даже похудела, хотя ела на завтрак, обед и ужин. все что давали. Это Вы себя милочка уже дома раскормили.
Нозик Нозик
Татьяна Ворсина О чем вы,я никогда не ем больничную еду,я имела в виду,что увидев худеньких мамаш и не выживших их деток с весом 1800- 2100(мы лежали все в одном отделении с роженицами,мест не было и каждое утро узнавали,что у той то не выжил и медсестра говорила:а с таким весом,как он выживет,),я выписавшись со страху ела с все подряд и вот так вот увлеклась
я набрала 9 кг за всю беременность. моя врач сказала делать разгрузочные дни перед родами. это кефир 2 л и гречка. можно яблочко для утоления жажды. мне просто кефир и гречка тяжело. и я терла огурчик на терке, редисочку и зелень немного и заливала кефиром. а вот вам морить голодом конечно ребеночка не надо. а последить за питанием надо. откажитесь от мучного и сладкого. я вот без сладкого не могла-но старалась есть сушки или сухари. а вместо конфет курага. а насчет фигуры не переживайте моя сестра набрала больше 20кг, и после беременности она сбросила эти кг. все зависит от особености беременной. вот только говорят ляжелей рожать будет. насчет правда или нет незнаю.. . врать не буду.
ну, мамочка, перестаньте так уж кушать, тяжело же ребёночку, да и в форму можете потом не придти.
раз в неделю делай разгрузочный день, в этот день только отварную гречу без соли, 300 гр вареной говядины без соли и компот из сухофруктов без сахара.
и от соли вообще откажись до родов
Татьяна Ворсина От соли отказаться?ужас,для меня еда без соли,это не еда,но хорошая идея,уберем соль,мясо вообще не ем,а компот(один раз увидела червяка в стакане с компотом,теперь только рвота наступает,когда меня заставляют его пить).Спасибо за соль
у меня тоже большая прибавка за 30 недель 13кг)) ) врач запретила сахар, мучное, сл. масло, варенье, пирожное и торты, есть только белково-растительную пищу)))
Татьяна Ворсина точно,я на сливочное масло присела в последнее время,спасибо "вычеркнем"его
Я конечно набрала 17 за всю беременность, а соседка 19, но это индивидуально, смотря какой рост. Но все-же. Ребенок берет с вашей еды не так много, остальное в жиры... потом тяжело сбросить будет. В ребенок и после родов наберет если-что
Я тоже во время беременности набрала больше 15 кило сейчас и не скажешь. Всё спадет когда родишь. Не заморачивайся.
Татьяна Ворсина да я не боюсь остаться такой же толстенькой,просто я такая мнительная,теперь мне сказали,что слишком большой вес у ребенка тоже плохо(может травму головки получить при родах,фиг с ним моя пипи,я разрывов не боюсь,пусть латают)Хочу найти золотую середину,питаться как и раньше , но полезного,