Беременность и роды

А за какую сумму вы крестили свое чадо? и правильно ли это что за крещение берут от 2000 до 5000 тысяч?вы с этим согласн

тоже пожертвовали 500 рублей.... МО Люберцы
Аделечка Насифуллина
Лучший ответ
Ангелина Шабаева в какой церкве вы крестили?я тоже из Люберец и только сегодня узнавали стоимость..от 2000 тысяч рублей и выше
Кто берет? По-моему, дороговато как-то.. . На Украине 100 грн, это где-то 400-500 руб.... И то, священник цену не называет - просто так люди платят.
Ангелина Шабаева бабульки которые в церкве свечки продают
350 рублей и 15 р. за свидетельство о крещении. Ну свечки еще. Все это оплатил крестный, и крестик купил, а крестная крестильный набор и большое полотенце покупала. У нас так принято, родители ничего не покупают сами.
Нифига у вас расценочки, я вот узнавала у нас, где-то рублей 500 надо.
Где такие цены, в каком городе? Стоимость крещения зависит от популярности храма, можно найти место, где покрестят бесплатно, если нет денег. Но даже в популярных храмах можно покрестится тоже бесплатно по определенным дням. Мы пожертвовали добровольно 500 руб. (Санкт-Петербург, 2008 год)
Ангелина Шабаева Люберцы..дело не в том что есть деньги или нет..я просто не понимаю как можно назначать определенные суммы..бывают же люди у которых денег мало и что им теперь некрещенными ходить?..я в прошлом году крестила дочь отдавала 1000 рублей...в этом году собираемся крестить сына..и честно скажу цены которые выросли за год меня крайне удивляют...растут как на дрожжях!
с нас взяли 500руб. или 700руб. точно не помню.
У нас - 800 руб общее и 1800 индивидуальное + я купила за 150 руб распашенку + 6 свечей не помню сколько по деньгам... Ну короче 2000 с копейками вышло.
Мы за крещение отдали 450 рублей.
Ольга Чураева
Ангелина Шабаева а вы откуда если не секрет?
Бесплатно крестили
Елена Музыка
Оба раза бесплатно.
М6
Мадоу 61
У нас крещение стоит 300 рублей вместе с крестильным набором.
мы сына не крестили, пришли нам сказали 1000р не считая иконок, свечей, крестильного набора, плюс еще что то... в общем как вступительный взнос в элитный клуб))) мы подумали, подумали и решили вырастет сам решит надо ему это или нет. (дело даже не в деньгах, а в принципе) вообще насколько я знаю вера которая была на Руси раньше была не намного хуже.
I Don't Know
крещение бесплатное. А вы решает сколько пожертвовать храму. Мы давали 500 рублей. Иваново.
Irina Uyutnova