Беременность и роды
слушайте в так называемых "кенгуру" детей с какого возраста таскают? я мыслю так раз сидеть начал
значит уже можно! просто знакомая с 4 х месячного возраста таскает. я в этих делах ещё не шарю, подскажите
Не раньше чем с 4-х месяцев. ( Это общая рекомендация) Когда окрепнет позвоночник малыша. Но не долго. И смотреть нужно индивидуально на своего ребенка. Все дети по разному развиваются.
шейный позвонок беречь надо чтоб голова не запрокидывалась... там есть с жесткой спинкой и мягкой
Я вообще не пользовалась он у меня в 4 мес 7.6 кг весил.. . какое нафиг кенгуру... в 6 мес почти 10 кг.. .
Только ручки ненадолго и коляска у нас были. Кенгуру передарила потом, оно так новым и осталось.. .
А вообще многие с 4-х мес. носят как головку уже держит уверенно так и начинают.
Я вообще против всяких кенгурят и слингов. Ребенку удобнее всего на прогулке лежать в коляске, или сидеть, а не находиться в скрюченном положении. В это лето наблюдала за такими мамочками, как же их детей было жалко. На улице 35, а они в такой броне сидят, да еще от мамы жар идет.
с 4-х в магаз ходим в нем
так есть же разные кенгурушки-с рождения в горизонт. положении, и вертикально-когда деть сидит. Я носила в этой штуковине старшего, оч. удобно!
Спокойно обошлась без слингов и кенгурятников: вся эта беда ребёнку не в пользу!
Я с трёх ношу
нам из Великобритании родственники привезли кенгурушку, там написано что можно детей носить, которые еще не держат головку даже. моей 3 недели в пн будет, а она практически держит.. .
там в инструкции пишут только весовые ограничения.
но мы еще очкуем, носим в люльке на прогулку. с коляской даже не хочется морочиться пока
я с 1-го месяца
В кенгуру ребенка носят с 6 месяцев, раньше нельзя, спинка еще не окрепла. У ребенка может быть искривление позвоночника.