Беременность и роды

Слинг. Девчушечки, кто за, кто против? Или кто за так называемое "кенгуру" ? Давайте обсудим ))))

Я отношусь нейтрально, кому подходит пусть пользуются. Слинг ...ну не подружились мы с ним. У меня с кольцами, было 2 попытки "засунуть" туда детку, 1 раз получилось, мне спине стало сразу легче, поносила по дому детку минут 5 и деть мумрыжитс, неудобно, на ручках удобнее маминых: ) Вытянула. На второй день опять его туды и.... ну неудобно ребёнку! Возможно я как то не так им воспользовалась но попытки прекратила. Носила на ручках. а на улице ясен пень я с ним не ходила, если честно не понимаю такого на улице. Кенгуру есть - не пользовались. Отношусь нормально: ) Возможно эти штуки на улице удобны тем кто на дальние дистанции, а авто нет и коляску нет возможности взять. Иного обьяснения не нахожу.
Rasmija Mustafajeva
Лучший ответ
Слинги разные бывают. Нужная вещь. Мне нравится слинг-май. Я покупала слинг-сумку, неудобно. Не советую. Шарфы-слинги, долго наматывать.
С кольцами еще хороший, для уже ходящих детей. Можно легко вытащить и засунуть ребенка :)
Настасья @@@@@@@
Параллельно совершенно, для себя не приемлю он мне не нужен был и точка, и совсем смешно слышать когда детей 2-х лет в них таскают.... да и сморится это уж простите убого, тряпка с дитем внутри.... выглядеть так я бы не хотела и совсем сомневаюсь что ребенку комфортно когда его круглыми сутками (как слингомамаши) таскают в этом приспособлении, я ЗА коляски и точка ) К тому же мне мое здоровье тоже важно, таскать на себе ребенка после родов простите не есть хорошо, что бы не говорили повернутые на этом деле женщины, да и врачи далеко не все склоняются к тому, что это полезно для ребенка, единого мнения нет и поэтому я отношусь скептически ко всем слингам и прочим переноскам.
Елена
я за кенгуру - только не дешевку, а нормальное приспособление, которое хорошо распределяет нагрузку по спине мамы - кстати для ребенка оно тоже безвредно - мы с 2-х мес своего носили, а пошел он в 11 мес, сейчас уже носится (год и два ему) - слинги же мне как-то не особо близки
Если только по необходимости и не долго
был и слинг на кольцах и кенгуру.... всем пользовались-дочкам нравилось.... если сравнивать с мамиными руками, то разница не большая для детки, а вот маме явно удобнее.... можно и в магазин за продуктами сходить и в поликлинику съездить и т. д. и т. п.... а деток, которые будут пол года лежать на ровной поверхности и не проситься на руки, в природе не существует....
Елена Фролова
Против одного и другого.
Masha Pop
Я за кенгуру. Уж больно в слинге ребенок скрючен, мне положение не понравилось. А в кенгурушке можно спинку ребенка поддерживать, он находится в основном в вертикальном положении (хотя и горизонтальное положение в некоторых слингах тоже имеется) и вроде бы никакого сомнения лично у меня не возникло. Купили вот недавно кенгуру, дочка сидит самостоятельно. Гуляем иногда в нем, если уж больно влом коляску выносить. Я довольна, и дочке нравится! Единственное, что.. Так это то, что лучше в кенгуру ребенка носить только тогда, когда он сидеть научится. А то нагрузка на спину (если кенгуру именно "сидячий").
Оксана Боева
для больных детей .
Я против и того и другого-у малыша спинка должна быть на ровной поверхности и не нужно создавать лишние нагрузки на неокрепший позвоночник.
Надежда
Я за эргорюкзаки. Вот здесь очень хороший выбор http://www.mamikpapik.ru/ А кенгуру неполезны для детей
Юлечка Жукова
Я пользовалась кенгуренком, с 2-х месяцев, мне нравилось, носили до года, но оговорюсь - у кенгуру была жесткая подложка, поэтому спинка была прямой, и до 6-6,5 мес. носила исключительно в горизонтальном положении, потом постепенно переходили на вертикальное. А вот слинги мне не нравятся, дети там скручены в какую то каральку.
Gs Iskakova
Всегда была против и того, и другого. Но прижало, и пришлось воспользоваться и тем, и другим. Правда, не долго. В нашем случае пользы было больше, нежели вреда.
Yuliya Selivanova
Мне и то и то нравиться, сестра в слинге дите носила, у ней он там лежал нормально и не скрючено, только с возрастом он начал отказываться там находиться))) )
а так моих будущих детей буду носить в слинге и в кенгурушке)))
я против.