Беременность и роды

беременность 21 неделя расширены чашечки почки и лоханка!у кого так было?

побаливало справа, решила сделать узи почек слева все хорошо, а справа расширение чашечек до 12-14мм и лоханки до 19 врач к сожалению не проверенный, мой в отпуске на сколько это плохо? анализы будут только через два дня
Ничего страшного, это бывает так!!!! У вас значит есть песок в почках. ( пиелонефрит ). У меня тоже до беременности разболелись почки, сделала УЗИ и с одной стороны расширение показало. Это помоему гидрокаликоз называется!!!! Мне тогда назначали пить лист брусники т. к. он выводит песок с почек, канефрон, палин. Я пролечилась. Сейчас беременная, тоже с 20 недели начали почки побаливать, с 28 отёки начались. В ЖК к этому спокойно отнеслись т. к. моча всю беременность хорошая, давление тоже - гестоз не ставят!!!! Но я сама сделала УЗИ недавно и правая почка увеличена 13, 3-...лохания до 19. В ЖК опять же сказали что так бывает у беременных. Главное моча если будет в норме, то всё нормально!!!
Оля Фортовская
Лучший ответ
купите новый сервиз.. с красивыми чашками и фарфоровой лоханкой!
Анализ мочи сделают, посмотрят. Может у вас пиелонефрит.. . А раньше не болели почки?
Главное- без паники)) )
О смертельных исходах из-за Лоханки мы точно не слышали.
Мало ли чего не бывает во время беременности.
Спокойно дождитесь, почитайте справочники, наберите свой диагноз в яндексе и почитайте что к чему, спокойно.
Не паникуй, все ок. Наверное у тебя будет мальчик, с мальчиками в основном такие проблемы, причем именно с правой почкой. Попей мочегонного чего-нибудь, поменьше соли.
Я запустила, поэтому лежала в больнице с катетором дней 7 (это было на 6 месяце беременности) , зато потом строгая диета, мочегонное и доходила.
соблюдайте в данном случае диету № 7. и ограничивайте соль в рационе