Беременность и роды
Послеродовые таблетки от лактации
Девочки подскажите пожалуйста кто какие принимал что бы молоко пропало и грудь восстановилась.
"Бромокрептин"-внимательно читайте инструкцию, мне их ещё в род. доме давали: противопоказание к кормлению. Я сних все "побочки" собрала, к сожалению, нехорошие впечатления. Расцеживаться всё равно придётся, чтобы не было застоя в молочных каналах. Параллельно пейте отвар шалфея. Можно коньяк (да-да, я на полном серьёзе-это не мои причуды).
Достинекс есть таблетки у нас их в роддоме дают, тем кто не хочет кормить или не может по каким то причинам.
Вера Манило
Ого, прям в роддоме дают, такого я ещё не слышала)...или возможно просто не интересовалась.
бромкриптин что бы пропало.
А восстановить с смысле? Если у вас с ней что то то так и будет, только молоко уйдёт.
Я не принимала. Но знакомая пила.. сразу после родов. Достинекс. Молоко не пришло, грудь в порядке.
У меня и без всяких таблеток молоко пропало, постепенно свела на нет его сцеживание и оно само перегорело.
Я пила что-то на букву "б", не помню название. Но мне не помогло, пришлось грудь перетягивать!
А по поводу того, чтобы грудь восстановилась, такого я не слышала.
например, достинекс. Но лубые препараты для угнетения лактации-гормональные, и есть большой риск получить описанные в аннотациии побочные эффекты. А грудь восстановить не спомощью препаратов можно (по крайней мере я таких не знаю) , а с помощью упражнений, плаванья, обливаний и т. д.
Если б знала раньше что такие препараты существуют.. . Ведь ни один врач не сказал.. . Кормила младшего до 3-х лет почти, потом сказала ему что таким взрослым мальчикам уже должно быть стыдно титю просить, и перетянулась... Как же оно долго пропадает.. . Недели 2 наверно мучилась. Если соберусь за третьим ни за что не буду кормить больше года! ИМХО!
Никаких таблеток принимать не нужно, просто не кормите и молоко само пропадёт.