Беременность и роды

как закончить лактацию некормлю уже 7 дней только без перевязки и таблеток

Я тоже не перевязывалась, просто сцеживала по-тихоньку. Через 10 дней просто само перегарело.
Катюня ****
Лучший ответ
ну и не корми. если приливов нет, то ничего делать и не надо - у меня лактация прекратилась практически сразу, как ребенок отказался от груди без всяких усилий с моей стороны
Наина Лирина
Я ничем не перетягивалась, само прошло.
ох.. . делитесь!! ! это как с детьми - кто-то бездетный, а кто-то аборты делает. . вот жизнь несправедива. . а зачем ее быстро заканчивать? ? ну немного пусть будет некоторое время - вы же не на рекорд идете! ! а если когда появляется тяжесть в груди немного сцеживать до облегчения состояния и так длительно - не поможет? я просто пока не сталкивалась. . у меня задача обратная ))
Оксана Шаурина
у меня сама по себе лактация прекратилась. дней через 10. главное потом сходите к доктору. дабы не заработать застойных явлений.
У меня были с этим проблемы: ни перевязки, ни таблетки не уменьшали лактацию. Я ходила к рефлексотерапевту, на иголки. Помогло!
Irada Mangliyewa
Да-да-да-актуальная тема! Я вот на днях начну тоже этот процесс. Как малыш-то Ваш? Справляется? Я хочу уехать на несколько дней и не знаю перевязываться или нет. А что плохого в перевязывании? Т аблетки даже врачи не советуют. Одна подруга массировала грудь руками, намыленными хозяйственным мылом-говорит облегчало. Я читала, что нужно ограничить жидкость, больше быть на свежем воздухе.
просто сцеживай когда уж совсем боль не сможешь терпеть, главно не часто, а то заработаешь обратный эффект
Сцеживать молоко нужно, только каждый день все меньше и меньше. А вообще - вот здесь посмотрите, это форум для мам, там есть ответы на любые вопросы.
Natal'ya Quint
жаль что не кормишь, больше сцеживай чтобы застоев не было