Беременность и роды
Как лактацию повысить? Сын третий день на груди висит мин по 40 через каждый час. Раньше мах 15 хватало. Не наедается.
Он и пытается наладить поступление :))))))...из личного опыта и опыта подруг.... Молокоотсос не выход.. . Да и наоборот во вред.... Ребенок САМ регулирует "поеданием" количество молока необходимое ему :) А из общих.... Для начала УСПОКОЙТЕСЬ, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Вот серьезно! Переживания, недосыпания.... все это снижает... количество.. Успокойтесь, Ваш ребенок Вам поможет отрегулировать :)) Еще Ночное кормление.... Не отказывайте ребенку ночью.. не меняйте молоко на воду или смесь в бутылочке.... Да и проще грудью то.... (Греть-наливать не надо) . Плюс Молока больше вырабатывается..: ) Опять же всякие чаи повышающие лактацию.... (фенхель...). . Но тут все индивидуально....
молокоотсос купить толковый и пить бады...
корми смесью и не мучь себя
Дело не в лактации. У детишек бывают периоды, когда они на груди висят. Причин на то много. Различные беспокойства (зубки-жавотики... ) прививки, массажи, стрессы, в т. ч. и мамины.
Время, проведённое у груди, ничего не говорит о количестве съеденного. Детки могу просто так сосать - для удовольствия или успокоения. Но как раз сосание и обеспечивает хорошую лактацию, благодаря активизации Пролактина.
Так что не волнуйтесь.
моя по 2 часа висела на груди, через полтора месяца начала докармливать, щас дочке чуть больше 3х месяцев все меньше и меньше грудь сосет, пока молоко из груди хорошо идет пьет, а потом не берет и молока уже намного меньше стало. от частых и долгих прикладываний больше молока у меня не стало
Чай с молоком, кушайте рыбу. и ещё все зависит от вашего здоровья, если ребенок не наедается значит вы его от груди убираете (нельзя) или молоко не жирное.
Переводите на смесь