Беременность и роды

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАКОНЧИТЬ ЛАКТАЦИЮ

ПОМАГИТЕ СОВЕТОМ КАК ПРАВИЛЬНО ЗАКОНЧИТЬ ЛАКТАЦИЮ.
Самое главное правило-действительно постепенность. Старайтесь не кормить днем (конечно должны быть введены все прикормы). Для начала оставьте ночные кормления. Молоко постепенно начнет убывать. Это я сейчас такая умная. Я же, в одно прекрасное утро проснулась и решила, что не могу больше кормить. Ели все время, днем, ночью. Мне прописали Достинекс. Выпив 4 таблетки, молоко продолжало прибывать, (норма 2) Я перевязывалась, мучалась страшно, но доченьку уже не кормила. Ходила перевязанная дней 5-6.Постепенно молоко ушло. В результате- спокойный сон, нормальный аппетит у малявки ( нам 1.5 года). Все-таки мои мучения того стоили. Вот. Желаю удачи, но в любом случае, лучше проконсультируйтесь со специалистом.
Арина Климашова
Лучший ответ
постепенно уменьшать количество кормлений в день, от 7 месяцев до 12 сводя на нет. . 7 мес - 3 кормления, 9 - 2 (утром и вечером) , в 11 мес - 1 раз утром, а вечером дать смесь или коровье молоко, если нет проблем с пищеварением у ребенка, к 12 мес перестанете кормить и молоко уйдет само
Молоко пропадает когда перестаешь кормить.
Альона Артюх
лучше кормить "до победного".
┼Мαʞς Ϗσρӂ┼
постепенно сводить к минимуму кормления. например: сначала не кормить после пробуждения от дневного сна, потом на сны, потом утром, затем ночью
Elena Vasilevskaya
кормите пока у вас есть молоко, кончится молоко -все вопросы отпадут
The Pearl Of Tokmok
бромкриптин
Молоко постепенно пропадает после введения прикормов. ЧТОбы это произошло безболезненно можно наложить на грудь ореховые листья...
Если малышу больше 1.5 лет, то можно уже отучать лучше это делать к зиме так они легче переносят
Постепенно, что бы не навредить ни ребенку ни себе. Сначало 1 раз в день давайте смесь (так дня 2-3), потом 2 и т. д.