Беременность и роды

Часто задаваемый вопрос-но спрошу)))

Ваше мнение-до какого возраста нужно родить ребёнка? Или вы думаете что любой возраст(детородный) подойдёт для рождения первенца? ну вот например молодая мама в 40 лет?Я понимаю когда долго забеременеть не могут и потом бац-такое счастье. а вот когда намеренно не хотят беременеть до 35-40 лет?А потом везде голосят что не могу забеременеть...Как к таким мадам относитесь?
Darcy 100500
Не знаю, как там за рубежом - возможно, что чудеса медицины и вообще высокий уровень жизни позволеят женщине вплоть до пенсии оставаться здоровой и молодо выглядящей (хотя глядя на дам, мелькающих в репортажах Евроньюс, я бы этого не сказала) , но в России сорокалетняя мамочка грудничка - это женщина, выглядящая не то что на все свои сорок, а и гораздо старше. И поэтому обречённая на то, чтобы постоянно объяснять: "Я его мама, а не бабушка! " И чем дальше, тем чаще и утомительнее...
Elena Kuzina
Лучший ответ
первого желательно до 30 лет родить
Материнский инстинкт, его не купишь, не приобретешь. Если "дитёнка-девочку" только и делали, что все детство "стращали", попробуй только в подоле притащи и тому подобное, как вы думаете, ко скольки годам она "созреет"?
Рожать надо не ДО какого-то возраста, а В ТОМ ВОЗРАСТЕ, когда женщина понимает, что она готова и хочет стать матерью...
если рожают лишь потому, что НУЖНО родить, чтоб от других не отличаться - пусть тогда лучше для себя живут.... меньше будет морального ущерба и для них и для окружающих
ну.... я первую родила в 20 лет
вторую в 26
третьего в 28
четвёртую в 30
сейчас мне будет 34 и я рожу ещё одного)) )
но больше не хочу!!!! и для меня 35 это рубеж.... читала просто, что после 35ти риск патологии для ребёнка выше чем до 35ти....
Лера Чулей
Каждому свое.... я сама родила в 30 через месяц исполнилось 31... но я действительно не могла раньше забеременеть.. . а к остальным отношусь спокойно с 18 до 45 пусть рожают. В группу с моим ребенком водят мальчика, его мама родила в 50 лет.. . Я знаю эту женщину.. . она даже подумать не могла, что беременна.. . думала климакс.. . теперь маленький Богданчик для нее и ее мужа как лучик солнца. ..у нее со старшим сыном множество проблем... и тут действительно Богом данный ребенок! ! Так что мало ли.. . может для кого то счастье и поздно родить)))))
Юля Чернышова
ну не знаю, я лет в 15 для себя определила что не раньше 25 лет рожу первого ребенка, так и вышло. могла даже и позже, но так случилось. и понимаю что ни в 18 ни в 20 лет это мне ни разу не нужно было бы. для меня 25 это золотая середина, когда ты и погуляла, и поучилась, и работу нашла, вообще хоть как то состоялась.
а что за мадам, то они сами решили когда для них оптимально, когда они готовы. так что мне нечего их осуждать.
Я считаю, что это ЛИЧНОЕ дело КАЖДОГО человека.. .
Меня больше убивает, когда женщине говорят, что она ДОЛЖНА родить до 30 лет))))
До 30 было б не плохо первого. И Мама молодая и вроде голова к 30 зрелая потом ИМХО тяжелее и носить и рожать все таки годы свое берут чего говыорить
Лучший возраст - это тот, когда хочется и есть здоровье для этого.
У меня знакомая до 35 лет заявляла, что не нужна ей такая ответственность в виде детей и вообще не хочет их. А потом захотела. И в 36 забеременела - вот теперь любимого и желанного ребенка нянчит, потому что захотела, а не потому что возраст поджимал. Я считаю молодец.
А трудности с беременностью могут и в 20-30 лет появиться, это не повод начинать попытки забременеть задолго до того, как детей захочется.
ровно ..их жизнь.. им наверное тоже ровно на моё мнение))))))))
первого до 25
Я для себя твердо решила, что первого ребенка обязательно нужно родить до 25, а второго - до 30. Не знаю, почему у меня так это засело в голове. Мне почти 24, скоро появится первенец. )))
А к таким дамам нейтрально отношусь, они сами свою судьбу и жизнь выбирают и отвечают за все.
нормально отношусь, а забеременеть можно в любом возрасте, 40 лет етому не показатель.
я для себя бы не хотела. Мне кажется, что уже второго надо родить до 35.Потому что с возрастом нервы не те становятся, а я хочу, чтоб у моих детей была адекватная мамаша.
А кто-то может действительно по другому приоритеты расставляет. Это их личное дело
Таня Скрылёва
Мое мнение родить до 30 лет деток, чтобы потом было время на расслабление и на себя... вот мне будет 24 и малышу старшему 2,3, а маленькой будет 3 месяца.... и до 30 можно еще одного родить и уже не думать о беременности.!!!
Некоторые замуж не могут выйти до этого возраста, а потом родить уже сложновато конечно. Я вот тоже замуж поздно, в 27 лет вышла, в 28 и 29 родила, ну не рожать же мне х.. . знат от кого если рекомендовано первенца до 25 лет родить. Нужно рожать когда подготовлены к этому и морально и матриально. У нас в роддоме одна женщина первенца в 44 рожала.
я до 30 вообще даже думать не собираюсь о детях. надеюсь, что желания родить не возникнет ни когда. А так лет в 30-32 первого родить вполне нормально.
Лет в 24-25, можно уже рожать спокойно я думаю
самое лучше время, забеременеть первый раз 19-25 лет. рано тоже не есть хорошо
Бывает что действительно не могут забеременеть, когда лежала на сохранение в палате лежала девчонка ей было 35 лет первая беременность, рано вышла замуж, а забеременеть никак не могла, долго лечилась и в 35 лет случилось чудо забеременела (абортов никогда не делала) и ещё одна женщина ей было 42, в 18 был первый аборт и всё только в 42 и забеременела относились хорошо, по моему как ко всем, плохо относятся к тем кто бросает своих детей и не важно сколько им лет.
родить ребенка можно в любом возрасте, главное быть морально к этому готовой
рожать надо пока молодые, а в45 надо внуков уже нянчить.
Nata Ab
я считаю, что самый лучший возраст для рождения ребеночка - 23-23 года