Беременность и роды
девчонки, у которых дети уже не маленькие, ну, лет от 12 примерно))
а вы, будучи беременными, знали что такое ПРОБКА?)) какой она должна быть консистенции и цвета?)) вот я не знала, например)) а какого слова вы еще не знали и слыхом про такое не слыхивали?)) на беременную тему, естественно)))
Аллочка... какая там пробка?) ) я и про схватки тренировочные не знала, и про анестезию эпидуральную, и про послеродовую депрессию
ваще я такая древняя))))
вот только на Проекте некоторое время назад меня просвятили. спасибо, теперь не грозит помереть необразованной! двоих родила -ничего такого не видела...))))
Младшему 20. Даже и не знаю, как это я родила, не зная, что такое ХГЧ (сегодня только прочитала) , пробка и др. Недавно поняла из ответов, что такое ПМС. Я - необразованная тупица. )
Девочки, я даже не пользовалась памперсами. В 1991 их просто не было!
В первые две почти беспроблемные беременности была счастливо несведущей... .
А дальше.. . эх, чем больше проблем, тем больше знаний (((
про пробку только здесь узнала)) да много непонятного вообще, например анестезия эпидуральная или про градусник в попе, как-то без этого... моей старшей без двух дней 15 лет)
Галия Дауренбекова
ага..про градусник в попе..жесть!!..то ж не знала..тока на проекте просветили))
Моей доче 12.Про пробку не знала. Вернее знала, что что-то должно выходить, но как это выглядит не знала. У меня была была чудесная доктор к которой я всё время обращалась и она мне популярно объясняла.
мнооооооого всего не знала.... какие то скрининги.. анализы ГВЧ (или что то вроде того..).... вообщем кучу новых слов здесь узнала...))))
И я то же "тундра" о пробке, как она выглядит, как отходит понятия не имею. Первой дочери почти 15 лет, а мне рожать скоро!
моей не 12, но тем не менее тоже не представляла как она выглядит. Очень испугалась когда увидела кровь- мне врач сказал, что так и надо это пробка отошла
моей 13л. ужо, про пробки ни чего не знаю. наверное я дремучая))
старшей 15 лет, конечно про пробку знала, литературы много уже было, но двое родов.... в глаза эту пробку не видела.... в 90% так называемая пробка отходит во время схваток... это обычная слизь .