Беременность и роды

Если я с мужем разведусь беременная, мне потом нужно доказывать что он отец ребенка?

И алименты он будет платить? Или платит сразу если я без работы?
ребенок рожденный в течении по моему 9 мес после развода считается ребенком от бывшего мужа, если что проведете экспертизу, и будет платить алименты на ребенка а до 3-х лет еще ина содержания вас можно выбить, сходите к юристу и в суд
Светлана Норик
Лучший ответ
Конечно: на момент рождения ребёнка Ваш социальный статус будет - незамужняя женщина.
По нашим законам после развода бывший муж НЕ ОБЯЗАН содержать Вас финансово.
По этому в Вашем положении с разводом торопиться не резон: тяните время.. .
Ничего не нужно. Даже если после развода проходит год и за это время рождается ребенок, то бывший муж автоматически становится отцом ребенка. Законом предусмотрено, что на момент развода женщина может оказаться беременной.
А вот на алименты как вы подадите. Но, по моему, сейчас всем, работаешь или нет до 1,5 лет платят 4300 в месяц, просто после 1,5 лет сможешь подать на себя до 3х лет. На ребенка будет платить с рождения. Если ребенок останется с вами. Если с ним - то алименты обяжут платить вас.

Даже случай был, когда семейная пара сдала материал на ЭКО, а потом развелись, а женщина не сообщила об этом медикам и ей провели внедрение оплодотворенных мужем яйцеклеток. У нее родилась тройня. И папу признали папой. Хотя он судился, что это без его согласия.

А еще был случай, когда женщина уехала на заработки в Италию, приехала с ребенком на руках (чернявеньким) , муж в России пошел на развод подавать, а его все равно отцом признали. Так как на момент был в браке с этой женщиной!
Вера, если муж не сомневается что он отец - не нужно сдавать тесты и доказывать отцовство, сдаются когда отец отказывается. Если он не отказывается - не нужно, и алименты конечно сразу будет платить. Удачи!
И алименты он будет платить? Или платит сразу если я без работы? -не понимаю
Julia ..
если он сам признает что он отец. если нет то через суд. соответственно если докажите то будет платить и на ребенка и на вас.
Э*
Элечка ***
если вы родите в течении полу-года после развода, отцовство автоматически ставиться вашему бывшему мужу, даже если реальный отец не он, это его головная боль затем доказывать истину.
Доказывать вам ничего не нужно будет т. к. в период беременности вы состояли в браке.
Алименты он будет (ну должен) платить на ребенка 25% от з. п. (если есть постоянная работа) или в твердой денежной сумме (какую вы заявите, правдо могут уменьшить ее) если он не работает официально.
И еще до 3-х лет ребенка он обязан платить вам так сказать за то что вы сидите с ребенком.
у нас не разводят беременных.
Надежда Душева В России разводят и беременных и с маленькими детьми.
Angel Angel Разводят, если сама беременная на против.
Нет, доказывать не нужно-он априори отец. Алименты на Вас до трёх ребёнкиных лет и на ребёнка до 18 лет будет платить несомненно!
Жаннур М
что он отец доказывать не нужно, а вот на алименты подать стоит.