Беременность и роды

Как привести себя в порядок после родов?

Малышке 3месяца кормлю грудью,растолстела,прически никакой и сама какая то забитая и зачуханая. С чего начать как избавится от депрессии и начать заниматься собой!!!
Все говорят начни с головы и новую вещь купи и пошло поехало.... жизнь забурлила ...а чуть не забыла))))))))))))) ) и ребенка ребенка не забывай))))))
Зимарина Татьяна
Лучший ответ
и как у тебя язык повернулся задавать предыдущий вопрос ))))))))))
ну повезло тебе если ребенок спокойный )))))))) я в беременность набрала ооооооочень много.. у меня был какой-то обратный токсикоз.. я голодной не могла быть ни одной минуты меня тошнило и голова кружилась я постоянно ела ) а после родов у меня в первый же месяц ушло 10 кг.. остальные потом.... мне поесть было некогда.... у меня ребенок рос на руках ..)..и дипрессии и все тоже было.... но все прошло ) ты держись !) тяжело только первый год.... потом все хорошо.. особенно когда помочь есть кому.... выход на работу спасает от всего! ивыглядеть и на все есть стимул ...да и вообще смена труда ..)....держись и счастья вам !)
ну раз вас не устраивает ваш внешний вид - это уже полдела! оставить малыша бабушке или няне и бегом: к парикмахеру, за новыми шмотками, с подругой полчасика в кафе посидеть потрындеть - это тоже не преступление.
у меня вот нет рядом бабушек, которым можно ради парикмахерской ребенка сплавить (((
хорошо, что длинные волосы можно заплетать в какие-нить хранцузские косы)).. .
я лично начала с маникюра и педикюра себя в порядок приводить, потом в магазин за парой-тройкой новых шмоток (ходила в слинге вместе с ребенком) , и как апофеоз - стала есть больше вареного и не соленого, меньше сладкого.. . так потихоньку вылезаю)))
я тоже кормила грудью, но это не значит что нужно есть все подряд. От мучного, сладкого, кортошки и макаронов малышке уж точно пользы не будет, и если из вашего меню исчезнут эти продукты, то лишние килограммы будут уходить. Хлеб есть можно, но только черный и зерновой, побольше молочного, каш, но скажу сразу пока кормите - сильно похудеть не удасться. Депрессия появляется почти у всех, нужно постоянно рассказывать обо всем, что вас тревожит, не надо молчать, ничего стыдного нет в том, что вы устали, вам тяжело. Не надо слушать реплики, типа - а как ты думала, и еще не то будет, знала когда рожала. потерпите, первые пол года самые трудные, психика придет в норму, все наладиться. По поводу внешнего вида, так скажу - надо приводить себя в порядок, это обязательно, тем более у вас дочь, она подрастает и будет постоянно наблюдать, они все замечают, им нравятся красивые вещи и люди. Не раскисайте, нужно больше общаться с такими же как вы, постоянно разговаривать, делиться опытом, с каждым месяцем будете приходить в себя. поймите - ребенок это на всю жизнь, жизнь продолжается, нужно идти вперед, радоваться каждому новому дню, каждой ее улыбке. Моему уже 2,5 года, так вырос быстро, я не заметила, так повторить хочеться, он уже никогда маленьким не будет, он каждый день другой - каждый день неповторим. Все у вас будет хорошо, просто поймите - вы мама, и нйжно думать о малыше а не только о себе, вы для нее все, вы - ее жизнь. Желаю вам удачи, начинайте по немногу выходить в жизнь, я уверена у вас все получится.
Первое что я сделала, когда смогла выбраться из дома через месяц после родов, это сходила в парикмахерскую. А там и в магазин. Хотелось выглядеть самой красивой мамой. Тем более подумайте о ребенке, что он каждый день видит перед собой. Это для него очень важно.
Начни с прически!!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВЛИЯЕТ!! ! А потом потихоньку приобщайся к упражнениям, также ролики, велик, плавание. Только не ленись!! ! Я в тебя верб ;)
Екатерина Л
я начала с парикмахерской, потом купила новые вещички для себя. с ребенком в это время сидел папа.
погулять... посмотреть на ухоженных ...грустно, стыдно станет и тогда.... как возмешься за себя!!!! удачи!!!!))))
запишитесь в бассейн, на акваэробику, и еще куда-нить, фитнесс
Наталья Тарабрина а ребенка куда трехмесячного девать?
Алия Мусина вы думаете молодым родителям некуда деньги девать?