Беременность и роды

Дамы, скажите удобно ли вам пользоваться тампонами во время отпуска на море.

Хоть и не девственница, но все равно как-то не хочу их использовать. Как всегда наслушалась разных ужасов об их использовании... что они способствуют выработке сгустков крови, развитию микробов и т.д. Да и удобно ли с ними? Никогда не возникало у вас проблем или еще чего... А то скоро на море... а во время "критичесих" дней купаться и загорать - только с ними.
Да, мне удобно, проблем не возникало.
Я бы не советовала пользоваться ими постоянно, но в случае крайней необходимости можно. Крайняя необходимость - это если у вас есть всего неделя на море, и в первый день начинаются месячные.
Ещё не советую пользоваться тампонами "на излёте" месячных, когда тампон не заполняется. Его тогда не очень приятно извлекать.
И ещё советую не держать его по 8 часов. Идёте на пляж - засунули, пришли с пляжа - вытащили, и положили прокладку.
Альбина Брюхушина
Лучший ответ
Я последние лет 10 пользуюсь только тампонами, очень удобно особенно на отдыхе.
самыми маленькими
главное, не бросать их потом в раздевалке.
я вообще всегда только тампонами пользуюсь. и не на море и зимой.
уже лет 6 как.
мне удобно и комфортно. осложнений нет.
да нормально. меняй почаще и все. если очень переживаешь, меняй после каждого купания в море... а вообще норма через каждый 2-3 часа ихменять.
летом, на море они хорошо выручают, никакого дискомфорта, а если неудобно, значит неправильно вставили вот и все, а так они вообще не ощущаются
как раз они полезнее чем прокладки, потому что кровь без доступа воздуха не разлагается. Только менять их надо почаще (каждые 2-4 часа), а не 2 раза в день
что касается микробов, то если не соблюдать гигиену особенно во время месячных, то они и с прокладкой появятся. а в водоемах и без месячных многие пользуются тампонами...
пользуюсь только на море. очень удобно
я без них вообще не могу, я пользуюсь ими круглый год!!!!
ими можно пользоваться и девственницам))))))) )

в повседневной жизни использую редко, а на море только когда на пляж иду, проблем не возникало никогда
вытаскивать не забывайте и все будет нормально
нормально, тампаксом пользовалась, другого выхода не было....
Елена Гарёва
При чем здесь девственность? Они ими тоже пользуются без проблем, тампоны ведь разные бывают. Ими не стоит пользоваться на протяжении всех дней месячных, особенно в последние дни. С ними удобно, конечно же!
Евгения 20
не удобно, чувство дискомфорта, да и купаться при меячных все равно не желательно
Мария Дзюба
пользовалась даже когда была девственницей.
никакого дискомфорта если правильно поставить - поглубже.
менять каждые 3-4 часа или каждый раз после выхода из моря (из воды) .
ну и начинать с минимум количества капель, а там подберете себе.
я всегда пользуюсь, во время критич. дней, намного лучше чем прокладки!!!
А мне неудобно вытаскивать их потом.. бееее
Наталья И