Беременность и роды

Почему вы не пользуетесь тампонами ? с прокладками же не удобно

пользуюсь только тампонами. Не комфортно с прокладками, как инородное тело между ног, а тампон вообще внутри не ощутим) ) к тому же, чаще ношу стринги, с прокладками их носить не получится.
Tatiana Bohenok
Лучший ответ
на мой взгляд наоборот
Ольга Черная
Я не понимаю как с тампонами может быть удобно?!
Тампон может протечь в самый неподходящий момент!
Пользуюсь иногда - например в жару, когда в дорогу куда нибудь нужно.
Мне лично неприятно СИЕ ЧУДО вынимать оттуда, очень милая картинка).
опасаюсь неприятных проколов.
В 80-х годах прошлого века было зафиксировано несколько смертельных случаев среди женщин, использовавших тампоны. Причиной смерти послужил так называемый синдром токсического шока.

Это заболевание вызывается бактериями, которые вырабатывают токсин. Бактерии могут жить на коже, под ногтями, на слизистых оболочках. Большинство людей имеют иммунитет к токсинам, поэтому даже не подозревают, что на их теле находятся бактерии, генерирующие яд, но встречаются люди с повышенной восприимчивостью к отравляющим веществам.

Когда тампон находится внутри, на нем скапливаются бактерии. Теплые влажные условия способствуют их активному размножению. Вырабатываемые токсины легко проникают через слизистую оболочку влагалища и отравляют организм. Если женщина обладает повышенной чувствительностью к токсинам, использование тампона может причинить ей значительный вред.

С 80-х годов производители тампонов сменили материал для своих изделий. Если раньше тампоны изготавливались из синтетических волокон, которые создавали особенно благоприятную среду для токсиновыделяющих бактерий, то сейчас используются волокна хлопка и вискозы, вследствие чего уменьшается риск развития синдрома токсического шока.
Значит ли это, что тампоны стали абсолютно безвредными? Не совсем. Существуют группы женщин, которым не рекомендуется использовать это средство гигиены.
Jaroslava Simaceva
по томушта дефственницы! тЫМПОНАМИ НИЗЯ!
Utia ......
Юлия Гусарова херня можно я с 16 лет с тампонами а целкой была до 19
вообще тампон - только в экстренных случаях. говорят это вредно.
К=
Криsтина =)
потому что как раз они и не удобны. а прокладки сейчас тоненькие, клеящиеся, с крылышками, их и не ощущаешь почти.
Птица Сирин
Юлия Гусарова и всё вытекает и не знаешь куда потечёт
когда в море плаваю
Ну почему же? Пользуемся)))
Пользуюсь. Мне так удобнее.
Была парочка проколов, после чего пришлось отказаться.
Елена Басанец
У меня абсолютно обратное мнение. Каждому своё.
Полина Титова
было бы неудобно не пользовались бы, и кроме того тампонами очень вредно для здоровья часто пользоваться, только в крайнем случае.