Беременность и роды

Вам что больше нравится тампоны или прокладки? Я прокладки терпеть не могу!

я пользуюсь вначале месячных прокладками, когда сильно льет тампоны, а начинают заканчиваться снова прокладки. если у вас прямо льет то тампоны милое дело
Дарья Ионова
Лучший ответ
Да хоть каждый час меняйте, всё равно можно инфецироваться)) ) Потому что всякая бяка должна выходить из организма, а не находится в нём ещё по 4 часа тем самым размножая множество бактерий и раздражая слизистую сами знаете чего)))) ) Я тампоны вообще не люблю, я за прокладочки.))
Больше прокладки, если тампон протёк, то пипец!
я за прокладки - не могу в себя что-то такое засовывать ( да и сгустки куда в тампон впитаются?
Ольга Михнович
Аналогично. Но сейчас налетят противницы тампонов, будут пугать тем, что они жуть как вредны и что только проблемы и болезни от них))) А я вот пользуюсь ими лет 13--и довольна))))
и то и то нормально, но пользуюсь практически всегда прокладками, мне так легко ориентироваться когда менять и я спокойно в плане надёжности себя чувствую, а с тампоном постоянно косяки:) ) то перетёк, то почти пустой, ну их: ) И размеется они незаменимы в гости, на море, бассейн и всё такое:)
Вам за только прокладки и менять каждый час... .
а я по старинке. . тряпочками.. .
нынче дорогое удовольствие....;)
я уже забыла что это такое:):)))
Тампоны так и так, даже во время менструации, меняешь не реже чем через 3-3,5 часа. А уж вы про чистку! С меня когда хлыстало три недели после родов - так я не то, что там тампоны - прокладки искала потолще и побольше, чтобы уж наверняка не протечь. Хотя сама я прокладки не воспринимаю - только тампоны. И дело не только в инфекции, но ещё и в удобстве. А инфекции - да, само собой. Поэтому, если вам не безразлчно здоровье по женской части - вперед, за прокладками. А о тампонах на время забудьте, ради вашего же блага!
я и тем тем пользуюсь. Днем тампоны, на ночь прокладки. Мне так надежней. Да и специалисты говорят, что лучше чередовать.
После чистки тампоны нельзя, т. к на матке грубо говоря открытая рана, может развиться воспаление. А во время месячных такого нет, поэтому и осложнения бывают очень-очень редко. Т вообще после чистки лучше пользоваться специальными послеродовыми прокладками. И еще: Купите в аптеке крапиву, она обладает 1. кровоостанавливающим действием, 2. Сокращающим действием, 3. Противовоспалительным действием. Ее так же рекомендуют роженицам после родов, для профилактики послеродовых осложнений.
Matlyuba Achilova
зависит от того что надеваю и куда иду.
тампоны в отпуск удобно, или купаться, а если сидеть на работе то лучше прокладки
когда как
Elena *angel*
я пользуюсь прокладками. очень странно как-то, но от тампонов при ментруации у меня сильнее живот болел.. . да и удобно мне тем, что даже если нежданчиком начинались месячные, прокладку могла одеть в любое время. т. к. не ношу стринги вообще. ну не удобно мне в них.
предпочитаю прокладки, но если куда нибудь еду пользуюсь одновременно и тем и другим. Что б не попасть в не ловкую ситуацию.
Тампоны, но приходиться и прок-ка пользоваться ((
врач-гинеколог сказала, что постоянно вредно
их использовать для микрофлоры.
нравятся тампоны, но чаще пользуюсь прокладками - надежнее...
Miss Leria
Тампоны лучше, но менять их нужно частенько. я сразу после родов использовала и все ок. но вам советую все же прокладки
я пользуюсь и тем и тем, по обстоятельствам
В основном прокладками. иногда тампоны (если купаться в водоеме или обильно, тогда тампон и прокладку для надежности, например, на работе, особенно менять некогда и негде (такая работа) .
Дополнение после чистки-нужно пользоваться прокладками, а не тампонами. кровь должна выделяться, а не скапливаться в замкнутом пространстве. у вас в полости матки "рана",которая должна зажить. а пользоваться тампонами значит повышать риск инфицирования. или вы на повторную чистку хотите? Сходите к гинекологу, пусть вам назначат кровоостанавливающее, лучше в уколах.
до родов пользовалась только тампонами... а после почему-то не нравятся)
прокладки.. . т. к. раньше я их использовал за место стелек))
Алёна Белова
Прокладки тампоны вредные от них риск получить бактериальный шок намного больше.
| Dinara |™
Свою суть нужно принимать. это природа... .

А как раньше бабы на руси. . много юбок носили и между ног юбки прижимали... так и ходили. .

прокладки бывают очень комфортные...
Только тампоны! Не перевариваю чувствовать как что-то оттуда течет.. . Фу, гадость. А с тампонами хоть в бассейн, хоть на дискотеку! Да и монстры с ними у меня на 1 день короче :-)
тампон удобней и так же как и прокладки делятся на маленькие и большие. а протекают и прокладки
такая же херь, только ты знаешь, после родов там все как то очень изменилось, и теперь мне тампоны просто больно носить, у всех там больше места становится, (ну по идее) , а у меня даже муж заметил что сузилось все на столько что вот даже тампон большой, пришлось привыкать к прокладкам
Tahja Tahja
тампоны 100%
но я ещё больше 6 месяцев с этим сталкиваться не буду)) )
слава богу)
тряпочки... экзотичко
до беременности в большинстве тампонами, прокладки только в дни когда мало выделений так надежней. тампони когда попробовала так ими и пользовалась...