Беременность и роды

Мамки, а вы и правда думаете, что родив детей на этот свет вы их осчастливили и поэтому они вам должны быть благодарны?

нет, жизнь по-разному складывается у детей, и не всегда счастливо
Наталья Карпова
Лучший ответ
Вот никогда так не думала и благодарности от детей за это не требовала.. . Хочется просто в ответ на любовь и заботу получать от детей такое же отношение...
Что такое? жизнь потрепала?
А ты воей МАМКЕ благодарна?
Нет, я так не думаю, скорее я благодарна сыну за то, что он родился.
*natusy Balabaeva*
Главное не родить, а воспитать.. . Вы это хотели сказать?? ? И еще в чем деть должен быть благодарен???? Он ведь не просил что б его рожали.... но с другой стороны ведь именно родители дают образование, воспитывают, опять таки одевают, кормят и т. д. ..просто нужно что б не делал гадости когда выростет.. . вот наверное самая большая благодарность!
Вовсе нет. "Ребенок - чужая душа отданная на воспитание". скорее, осчастливили себя
И-Рин-А Чалых
нет. я так не думаю.... я родила для себя и в своё удовольствие)) ) ребенок себя рожать не просил)))
Они благодарны мне, а я им)))
София Ботова
Бред какой-то, какую благодарность ждать? В чем она должна выражаться? Я ни от кого ничего не жду, сама себя обеспечиваю, а ребенок дается свыше, значит я не такая уж плохая раз мне такое счастье дано, как выясняется не всем оно дается. Я судьбе благодарна за сына.
я так не думаю, кстати, как и не жду от них благодарности и заботы в старости.
нет, они должны быть благодарны не за то, что я их родила. а за то, что я им даю в этой жизни.... благодарны - это не значит, что они мне теперь обязаны до конца моих дней.... а просто должны ценить все, что для них делается.
никогда так не думала... это выбор родителей
Нет, я так не думаю. Даже, был период (но его можно отнести и к послеродовой депрессии) , когда я и днём и ночью горько плакала о том, что мой малыш родился на этот ужасный свет, что так жить тяжело, что все вокруг стали жестокими и т. д.
Слава Богу всё у нас хорошо теперь!