Беременность и роды

А есть какое обезболивающее на время схаток,чтобы не ощущать боль вообще? Например,боли нет,а сокращение чувствуешь?

У нас все хорошие врачи против обезболивания схваток-это плохо, если что не так. в нормальном состоянии сразу почувствуешь. а в парализованном? да и не надо его, настраивайся потерпеть, дыши. мне помогало пропевать схватку (ну это только так красиво называется, на самом деле мычала. как буренка)))))) ) и массировать поясницу. Ну больно. конечно, но это всего один день из всей твоей долгой жизни, он забывается максимум через неделю-в плане неприятных ощущений в смысле)
Svetlana Kinsvater
Лучший ответ
Эпидуральная анестезия.
Вы не в курсе, что беременным нельзя самим принимать лекарственные препараты?
Albina Basharova
не знаю... но я реально научилась очень сильно облегчать боль- дышала медленно и глубоко и как то расслабляла низ живота- правда помогает!
Нина Макова
хи хи) если вам еще врач что нибудь даст)) ) на мои просьбы обезболить, говорили иди отсюда.... в итоге родила сама без обезболивающих=)
Ну, что ты истеришь???? О ребенке подумай.. . он (а) переживает вместе с тобой....
Елена Сурикова
нужны не лекарства а маленькие действия. Во время схваток делаешь глубокий вдох и кладешь руки на пупок. Во время выдоха нежно спускаешь пальчики по сторонам. Этими движениями снимаются болевые ощущения. Если есть время то можно еще сделать упражнения для растяжки промежностей.
Ольга Киреева
Эпидуралкой обезбалевают, если сама просишь. Но именно что б всей этой хрени не чувствовать я выбрала КС
эпидуралка

но мне она подействовала до раскрытия 4-5 см, дальше были ад и муки
|.
|...liliana...|
Эпидуралка, все идет как надо, схватки, раскрытие, но ты этого не чувствуешь, Такое впечатление, что ты в Москве, а схватки твои в Сахалине
Arai ********
в любом случае все назначается врачем по твоим показателям
эпидуралка, говорят. но на меня вообще не подействовала.
Елена Павлова
Что ж это за роды без боли?: ) потом хоть вспомнить будет что. Многие стремятся к обезболивания, и зачем? Схватки-самое болезненное время. Пусть оно таким и остается. Все рожают-и нормально: ) Чтоб вам было проще, почитайте о механизме родов, почему возникает боль. И поймете, что она нужна
Natali Kyznetsova
Нельзя обычные обезбаливающие препараты, особенно сильные - они навредят ребёнку.
Для обезбаливания в родах применяется эпидуральная анестезия, которая якобы ребёнку не вредит.
Но при этом ничего не чувствуется, ни боли, ничего. Как отнимает нижнюю часть тела.
Спазмалгон!
Nargiza Baisalova