Беременность и роды
А у вас воды где отходили?Хорошо если дома!А что делать если где-нибудь в другом месте отойдут?
Или лучше последний месяц ни куда не ходить?
Я слышала про одну женщину, которая на последнем месяце всё время носила с собой банку с огурцами, типа если воды отойдут при всех, где-нибудь в общественном месте, то она как бы случайно уронит банку и это будет рассол. Но на самом деле, из проведенного на эту тему опроса, большинство ответило, что если увидят, что у женщины отошли воды, они попытаются ей помочь, чем смогут, другая половина ответила, что сами испугаются. Но ни один не ответил, что он будет смеяться или подумает гадость.
Дома отошли... И в последний месяц я совсем не боялась выходить из дому....
У меня не отходили... Со схваток роды начались (пузырь сама врач, позже, в роддоме прокалывала...) . И ходила я хоть -куда до последнего, не боялась неожиданности.
У моей мамы четверо детей и не один не родился при начальном отхождении вод) ) Со всеми приезжала в роддом со схватками...
в роддоме отошли...
в роддоме отходили
Мне в роддоме плодный пузырь вскрывали.
дома отошли... если воды отошли сразу скорую вызывайте! и не важно где они отошли
у меня в больнице
На работе начали отходить. последний день работала, думала дома ещё месяцок посижу, ан нет родился наш малыш раньше срока
Вообще не отходила. со схватками приехала в больницу. позже прокалывали пузырь. как будет второй раз не знаю.
У меня в больнице... я трусиха и боялась.. имея нехороший опыт... но если врачи говорят Вам, что все у Вас по плану и хорошо, то не парьтесь ...но все таки будте ближе к цевелизации) ) на всякий случай...
У меня не отходили. пришла врач и проколола пузырь. ну отойдут и отойдут, что такого ужасного? это естественный процесс. а будут выступать, так в глаз ногой, чтоб не повадно было )))
у меня воды отошли когда мне КТГ делали.
Благо, я была уже в РД, т. к. лежала на дородовом... проклизмили, вещички в палате собрала и в родблок
Ну и ничего страшного, что естественно - то не безобразно, вызовешь скорую - и в роддом, главное, обменная карта должна быть с собой, а дома - наготове в пакете все, что необходимо взять в роддом. Счастливых родов, не бойся ничего, все будет окей!
у меня не отходили воды, протыкали пузырь в роддоме. а если бы и отошли где-нибудь в общ. месте-ничего стращного, все мы люди.
в больнице, после прокалывания пузыря
....так заранее надо ложится в роддом... вы же должны думать о будущем ребёнке...