Беременность и роды

Малыш не хочет кушать из бутылочки, как его приучить? Было так у кого небудь?

а надо ли приучать? наша так и не стала из бутылочки, перепробовали кучу сосок разной формы. в итоге с 2мес ест с ложки или из стакана через край. сначала конечно больше мимо попадало, но быстро научилась) ) попробуйте
Наталья Божко
Лучший ответ
было. приучить так и не смогла. от того пьет с 4х месяцев из кружки-поильника.
Было дело... я заболела, молока мало... Дочь орала дурниной, но из бутылки пить не стала... предлагали разные... Висела на груди пока молоко не появилось опять. .
Если уж очень надо.. купите несколько сосок (только не Авент)... в одной сделайте дырку побольше... только сразу в рот не запихивайте (а то подавится).. потихоньку, так что-бы она распробовала... А потом уже надевайте нормальную с маленькой дырочкой...
А сколько малышу? Может, уже с ложки попробовать? А если совсем лялька, смените смесь и попробуйте другую соску.
ложечкой или пипеткой кормите, поплюется и будет есть
значит соска неудобная, ортодонтическую купите.
П:
Позитивчик :d
попробуйте давать бутылочку, когда он очень голоден
Наталья Май
попробуйте другую соску и с другой скоростью потока. и вообще можно уже пробовать давать из ложечки, я пюрешки овощные с ложки давала
У меня тоже не ест с бутылочки, только пьет. Попробуйте поменять соску, чтоб силиконовая была.
поменяйте соску, возможно понравиться соска на бутылку с широким горло, она больше на сосок походит, и что скорость потока была медленная, чтоб она усилия прилагала, так она это происходит во время ГВ. Нам нравилась фирма Lubby соска с S-образным отверстием.
Асель Оспан
меня с ложечки кормили с 3мес.
Злата Ангел
кормите уже м ложки
Аня Матесляк
либо смените соску, я доче прикорм с 3,5 месяцев давала сложечки, очень хорошо кушала, и рано начала сама ложкой кушать и пить с чашки,