Самое большое в мире количество детей, рожденных одной женщиной — 69. Этот рекорд, установленный около 200 лет назад российской крестьянкой, до сих пор не удалось побить никому.
Первая из двух жен крестьянина Шуйского уезда Федора Васильева (1707 — 1782) рожала 27 раз: 16 двоен (близнецов — мировой рекорд) , 7 троен и 4 четверни. Выжило 67 детей. Причем большинство из них дожило до взрослого возраста.
Беременность и роды
сколько детей может родить женщина за всю жизнь?
многодетные матери есть по 10 деток
Ну считайте сами.
Месячные начинаются в 15-16лет. Климакс 50-55. Остается 40 лет.
9месяцев на вынашивание. год на ГВ, берем идеальный вариант кормит-не беременеет, итого 18месяцев. Беременеет сразу после окончания ГВ. Итого 13 деток.
Это если по одному. А может быть и двойня-тройня.) )
И беременность во время ГВ.
Вобщем гдето читала, в русской деревне в конце 19века тетка 60 штук нарожала. А вот сколько выжило?
И беременность во время ГВ.
Лично я не больше двух... способна родить.
много
да пока не помрет готова рожать. Серьезно. Когда к нам приезжают всякие беженцы и т. д. и начинают здесь плодится, то врачи во избежания смерти мамаши крольчихи перевязывают ей трубы. Не всем конечно. Так как роды и беременность изматывающий процесс. Рассказываю со слов врача кстати.
до 15.
МАТЬ 69 ДЕТЕЙ
Первая из двух жен крестьянина Шуйского уезда Федора Васильева (1707 — 1782) рожала 27 раз: 16 двоен (близнецов — мировой рекорд) , 7 троен и 4 четверни. Выжило 67 детей. Причем большинство из них дожило до взрослого возраста. Об этой уникальной семье 27 февраля 1782 года поступило сообщение в Москву из Никольского монастыря. Сама Екатерина II (Великая) отметила сей феномен деторождения.
много
Раньше по 10-12 детей в семье было нормой. Сейчас же вы видите то, что видите. . (((
А вообще рекорд многодетности принадлежит русской крестьянке Васильевой (имя не сохранилось) , жившей в 18 веке при Екатерине Великой. Васильева родила 69 детей - всего 27 родов, из которых 4 раза она родила четверняшек, 7 раз тройняшек и 16 раз двойняшек, т. е. ни один из ее многочисленных детей не появился на свет в одиночку.
Это вопрос к мусульманским женщинам! только они зхнаю сколько могут родить максимально
Это в китае нужно узнать)))))))))
Прабабушка мужда рожала 16 раз. 6 детей выжило