Беременность и роды
Почему девушки на это идут???
Регестрируя себя как мать-одиночка??..при том что рожают с мужьями...живут хорошо,а все равно регестрируют детей без отца.... Просто реально знаю случаи..да и мама вот сегодня рассказывала..что девушки у которых есть деньги,даже у некоторых есть свое дело...делают из семя мам-одиночек... Ведь пособия небольшие...как я понимаю... В чем прикол?))
Я тоже знаю такие случаи, там уже второго ждут, и тоже будут записывать как мать-одиночка... типа выплаты дополнительные... Странные люди...
деньги и льготы мизерные.
но один плюс есть. при таком раскладе, законным представителем ребенка является ТОЛЬКО мать. и только она может принимать важные решения.
мужчина сегодня есть--а завтра его ветром сдуло. и ищи потом--ни за границу без доверенности от него с ребенком не съездить, ни переехать--геморрой, в общем.
да и к старости нерадивый папаша не объявится с требованием алиментов.
Елена Русакова
Мать одиночка, это когда в графе " отец", свидетельства о рождении ребенка, пустое место, то бишь без согласия биолоогического отца не быть отцом, такого пустого места быть не может. Подобным матерЯм, никаких разрешений на вывоз ребенка куда бы то ни Было не требуется, потому, что юридически отца нет, биологический отец ребенка не признал его и через суд и генетическую экспертизу к ответственности не привлечен. Все остальные одиночки, с отцом в свидетельстве, получают льготы только в виде алиментов от биологического отца и не считаются матерями одиночками.
Значит и эти, пусть даже небольшие деньги, женщине нужны. Что в этом такого? Лишняя книжка ребенку не помешает. А может женщина не уверена в отце ребенка, и чтобы потом не делить ребенка при расставании и не делать из него предмет манипуляции, дешевле записать ребенка на себя. Вполне логично.
а мне еще интересно, как мужики то это позволяют делать? тряпки
Чтобы все их жалели и помогали.
не верят.. . мужьям)))... а чаще это протест против родственников не принимающих их выбор мужа! !
бывает страх!!.. боятся зависимости от мужа... ну .и боятся "повесить"на себя и заботы мужа! !
бывает что.. . что то пытаются"доказать"мужьям!!
Никогда о подобном не слышала, знаю, что в Москве есть одна школа пансион для детей разведенных и одиночек, бесплатная и очень хорошая, вот там родители ухищрялись развестись, но не становились одиночками. И, простите, как можно стать матерью одиночкой без молчаливого согласия на то биологического отца? Можно жить в разводе, можно быть изначально матерью одиночкой, без записи в свидетельстве о рождении в графе "отец", но подобное случается только, если мужчина не признает ребенка, в случае, когда они оба решили, что мать будет официальной одиночкой, подобные вопросы стоит задавать и мужчинам
Татьяна Лозовая
Объясняю: живет пара,в гражданском браке...рожают ребенка,и оформляют дитя только на маму...что б получать пособия,папа согласен...
По проишествии некоторого времени...ребенка записывают на папину фамилию( устанавливают отцовство)....а деньги полученные например за какое то количество времени( я не в курсе про детали)...лежат и томятся на депозите...
Вот я и спрашиваю...смысл всего это...если в семьях некоторых хороший достаток
чтоб жаловаться потом и бить себя пяткой в грудь мол я одиночка жопу рву подавайте мне халяву
Екатерина Корчагина
Как простите без молчаливого согласия биологического отца можно стать матерью одиночкой? Кажется папаша должен нести ответственность за материальную базу, а если в свидетельстве о рождении ребенка вместо отца прочерк, значит женщине помогает государство. Если это фикция, то она раскрывается довольно быстро и мать и отец привлекаются к уголовной ответственности. Впервые слышу о подобных махинациях))
В нашей стране, даже такие копейки - огромная материальная поддержка.
и Кристина Орбакайте браки не регистрировала и получает пособия как мать-одиночка
Екатерина Корчагина
Кристина Орбакайте не мать одиночка, потому, что ее дети признаны отцами и получают алименты. Если бы в их свидетельствах о рождении отца бы не было, то льготы бы были. Не понятно с чего родители в разводе должны получать льготы? За что? Зато ю что они тупо развелись? Так они все равно родителями и остались и обязанысами содержать детей)))
Денег ни когда много не бывает! Или у каждого на это свои причины! А вообще мне всё равно!
ну если обеспеченные и пособия маленькие, то я х. з)) ) это уже бредятина
Деньги, льготы. У некоторых людей природа такая - в каждом деле ищут выгоду даже небольшую.
дуры
Небольшое. НО.... если государство с нас "дерёт", то почему бы нам не содрать ;)
Я вот ща жалею, что оформили мы отцовсвто. ща бы до 3 лет получала НОРМАЛЬНУЮ сумму ежемесячно!
Поэтому те девушки правильно поступают, НО,... это прокатывает. если ты НЕ ЗАМУЖЕМ!!! !
Если ты разводишься и отец ребёнка не хочет быть отцом. то ты автоматически становишься матерью-одиночкой!
Идиотки !!!
i y menia takaia semeika est. jivyt vmeste a ona polychaet posobie dlia materei odinochek. no tam ia zametila vseravno problemi s dengami. deneg kak govoritsa, mnogo ne bivaet...
сегодня муж-сожитель есть а завтра нет ищи его свищи, а пособия и льготы остануться
чтобы ребенка в садик раньше взяли, у матери одиночки ребенка могут взять без очереди в сад, не доверяют мужу, и пусть государство платит копейки, но и это деньги не бывают лишними.
Во-первых жадность элементарная, типа денежка лишняя не помешает, хоть и небольшая, но хоть на подгузник и то вперед. Потом, у них есть льготы при поступлении в садик и еще какие-то там.
А у некоторых не такие уж блестящие отношения с мужем, может боятся, чтоб потом не отсудил или чего-нибудь типа того.
А вообще они прошаренно с одной стороны поступают
Недоверие.
в хитровыебанности
деньги, хоть небольшие, но все же деньги, плюс льготы разные
нравиться жертву строить из себя
жадность..