Беременность и роды
Вам врач говорил считать шевеления (10раз в день)...а если
они считаются с 9 утра до 21,00 вечера, если я просыпаюсь только в 14,00 мне с 14,00 и считать?
Нет, не говорила. Это бред полнейший. Одни детки очень активные, а другие очень спокойные и ровнять всех под одну гребёнку крайне глупо. Да и некогда мне бы было заниматься фигнёй на работе.))
Татьяна Антонова
в карточке для беременной даже табличка есть..нужно отмечать...если наблюдается менее 10 шевелений в дент то ребенок в опасности..там так написанно! и это не фигня а здоровье Вашего малыша!
нет. не говорила.
мне не говорили считать шевеления
нет, не говорил,
и слава Богу, а то я бы точно издёргалась вся.
мой малыш мало шевелился, иногда несколько раз под вечер.
родился нормальным ребёнком, правда со спокойным характером
Татьяна Николаевская
Во-во и у мой так же! Я у своего врача спросила тогда почему редко шевелится и только вечерами, она мне ответила, что просто ему так нравится и все и никаких считалок!!!
Это называется ТЕСТ 10 РАЗ. Так рекомендуют считать гинекологи беременным. Если он шевелится менее 10 раз за 12 часов, то они тут же начинают усердно Вас ложить на сохранение, вводить витамины и всякие там таблетки.
С одной стороны нужная вещь, а с другой трата нервов. Вот если он вообще почти не шевелится пнет один-два раза лениво и все... вот тогда надо паниковать.
да забейте вы на этих врачей!!!!
и мне считать говорил, я не парилась по этому поводу, а просто сказала сколько нужно было вот и все
конечно, во сне - то шевеления трудно считать, а вообще так долго спать вредно
Татьяна Антонова
не когда еще не слышила, что спать вредно....
если я не работаю и засыпаю в 02,00 ночи то проснуться в 14,00 дня это нормально...
а зачем этим нужно 3аниматься? И каким обра3ом на ре3ультатможно повлиять врач вам не объяснил? Может у них в поликлинике просто КТГ нет?
не говорил, сама считала, было интересно, долго же вы спите :)))
мы с малой 2 месяца спит подолгу, просыпаясь на кормление, тоже не хорошо :)
но ничего с собой поделать не можем
мне говорили вот начала делать ето с 30 недели и надо считать до родов, ребеночек может шевелится и намного больше раз в день, но здесь главное чтобы не меньше. 10 раз в день. скажы врачу о том что ты не можеш считать с 9 так как просыпаешься в 14.00.