Беременность и роды
а вы тоже так думаете,главное роды пережить,а там вообще легкотня??? вопрос мамочкам в проекте(б)
не знаю, кто так думает, на самом деле пережить беременность и роды еще не самое страшное:) может, специально психика отгораживается от размышлений-а как воспитывать, кормить, переживать и т. д. -потому что эти мысли могут отбить охоту размножаться.
Я-то уже давно знаю, что после родов все только и начинается...
Главное пережить первые 3 месяца после родов. Легкотня будет ближе к полугоду.)
Я так не думаю, я знаю что роды это фигня.... это тока начало "веселья"
полная ерунда! роды-то это один день максимум.... а воспитание - годы и годы каторжного труда
Роды - только начало. Вырастить ребенка гораздо труднее. Это не значит, что рожать легко, а воспитание ребенка - каторга. Это счастье, конечно, но и труд огромный.
У меня были ужасные первые роды. Девочка моя была спокойная. Ночами я спала. Так, что для меня страшнее роды.
Ха-ха-ха. Ну-ну, легкотня... Попробуйте вырастить человека из мелкого трёхкилограммового существа, посмотрю я на вас. Роды переживёте, а дальше-- готовьтесь, жить будете уже только для него (или для неё)
Лейсан Хафизова
ну а думали так или сразу точно знали,что это только начало???совсем-совсем начало...
с первым были трудными роды, думала, что сдохну... так и думала лишь бы пережить, со вторым из роддома не хотела уходить, знала, что меня ждет....
Нет, я так не думаю. Просто роды - это первый самый сложный этап на сегодня. А то, что после будет - будет после. Будем решать проблемы по мере их поступления)
Да. Может просто мне повезло, что не вижу никаких особых проблем с детьми, но беременность и роды для меня были самым тяжелым. Потом намного проще и легче.
как мама трехлетки могу сказать, что беременность и роды это начало пути и хоть и больно, и страшно, но все же легче, чем последующая изоляция, недосыпания, ушатанные нервы и прочие радости. Или может мне так тяжело далось?
После родов все только начинается..
неееее, роды-фигня)))) )
а вот потом дурдом лет до трех...
Сама не рожала, но работала няней. Сидела с малышком с 2-ой недели его жизни. Получалось так, что неделю рабочую я жила у них, выходные дома. Мама ребенка бывала по ночам дома, но спала в одтельной комнате, т. к. утром на работу ей. Вся жизнь мелкого была на мне, а он был не спокойным ребенком. Ездила с ним к себе в деревню, лежали в больницах и всё всё всё... ну и хозяйство всё на мне было. Я кайфовала! Меня не напрягало ничто. Успевала и за собой следить, и по магазинам ходить (с коляской) , и подруг незабывать. Мама малыша мне попалась изумительная! У меня была полная свобода! Конечно, выходные, 2 дня.. . но в целом, я уверена, со своим проблем у меня не будет. лишь бы здоровый был. Кстати, многое зависит от того, как ты относишься к ситуации. Кто вечно ноет, у того все тяжело и правда. Подруга у меня сирота, мужа нет, работы не было. Но жуткая оптимистка. Родила. Прекрасно справлялась! Никаких бабушек нянек и проблем. Уже сыну 3 года...
Нам 3 месяца и в принципе не жалуюсь.. . да и беременность не была обременительной, это навреное от ребенка зависит.. . бывают же дети, которые все время плачют, вот для тех и есть беременность только начало, а когда рождается начинаются сложности
всё это ерунда, главное родить здорового ребёночка, а там вырастет не заметишь как годы летят.
Меня пугают не роды, а всякие послеродовые последствия со здоровьем. Но приэтом уже хочется второго ребенка.
Раньше думала главное забеременить, потом-главное выносить, потом -родить. Теперь знаю, главное вырастить, так как со взрослением ребёнка, ожидает много ЧЕГО...
Лейсан Хафизова
согласна полностью