Беременность и роды

Правда что если подтягиваться,к примеру занавески вешать может произойти выкидышь?

Ainura Tashimova
Да, правда. На ранних сроках может и нет. Но месяца с 5, не рекомендуют поднимать руки выше головы. Дело в том, что когда поднимаешь руки, мышцы живота тоже подтягиваются, они следовательно тянут матку и матка просто начинает сокращаться, происходит тонус. И может быть выкидыш (если скажем у тебя шейка матки слабая и при других состояниях) . Или начаться роды. У моей мамы со мной так было. Говорит, полезла белить кухню (решила ремонтик сделать) и началось.
Алтынай Оразбекова
Лучший ответ
Это сказки бабки с вооон той лавки.
Ангелина Зубач
Ну подтягиваться (в прямом смысле слова) не стоит наверное)) ) Но тут ведь каждая вторая делала ремонт, клеила обои, вешала белье и занавески в разные сроки беременности.
Жанна Олонова
смотря на ваш образ жизни, я в беременность работала на физически-трудной работе и небыло возможностей задумываться о поднятии рук, наклонах.... но.... уже было 5лет тренировки на нагрузки-у малышки было обвитие....
не правда
всю Б прошлую и эту вешаю белье высоко и пр. шторы тоже вешала-снимала, обвития не было
и уж выкидыш тоже может произойти, если конечно у вас нет угрозы при котрой и стоять то нельзя
не желательно тянуться высоко, так и упасть недолго, а там может и всякое случиться, лучше беречь себя в этот период жизни, мою подругу тоже этим запугали, но она полезла все же вешать чистые занавески, итог был один - живот болел до самого вечера, лучше не перенапрягать мышцы
лучше не рисковать
Gulchekhra Davranova
У меня мама когда меня ждала тоже месяце на 8 решила ремонт сделать, родила в срок только было обвитое пуповины. как позже ей сказали это именно из за того что руки задирала высоко когда обои клеила. после этого я даже форточку аккуратно закрываю или вообще зову кого нить что б закрыли, как говорится береженного бог бережет!
я вешала и занавески. и сынулю годовалого поднимала, и стирала и полы мыла всю беременность. ничего. хотя врачи говорят, что при поднимании рук вверх могут воды преждевременно отойти.
Вообще не рекомендуется высоко поднимать руки в верх беременным, потому что считается что может пуповина обвиться вокруг шеи ребенка и соответственно задушить его, а выкидыш может быть при поднятии тяжестей, резких движениях (если есть угроза), все равно нужно быть очень аккуратной,
Настя Тимощук
Гинекологи считают, что с 20-й недели беременности этого, действительно, не стоит делать. Такое положение тела провоцирует излитие околоплодных вод и преждевременные роды.
Выкидыш врядли, но говорят, что пуповина вокруг шеи может обвится, у моей такое было
Таня Баимова