Беременность и роды
Вопрос рожавшим девушкам
Родила 1,5 месяца назад и вроде бы все выделения уже закончились, а вчера позанимались с мужем сексом и сегодня на прокладке увидела пятнышко крови... Как вы считаете стоит ли паниковать и бежать к врачу или это может быть нормой??? По больницам бегать сами понимаете времени нет, лялечка ещё совсем маленькая и оставить не с кем...
все нормально. что хочу сказать-после родов не редкость эрозии стенок влагалища и шейки матки. кроме того, у вас при родах по любому были микротравмы, разрывы. вот вам и пятнышки. вам так и так после родов надо идти к гинекологу-сходите, проверьтесь и не переживайте. месячные придут и по виду будут как обычно, одним пятнышком не отделаетесь.
Это кстати могут и месячные быть уже, что вполне нормально.
У меня кстати так и было, не смотря на то что кормила грудью мес. пришли примерно в этот же период, но к врачу все же не мешало бы сходить, хотя бы для собственного успокоения )
да это нормально... ни чего страшного.
Паниковать точно не стоит.
Может быть и нормой. А вот врача посетить надо, у нас через месяц после родов это обязательно. У меня так, кстати, небольшую эрозийку обнаружили, очевидно на шейке был небольшой разрывчик и его не заметили сразу после родов.
врачи рекомендуют половой покой 2 месяца
Посуда Качественная
интересно а сколько вы выдержали этого самого полового покоя?))))) все подруги у кого спрашиваю называют 2 недели...3 недели...неделя....))
сказано выделения в течении 6-8 недель являются нормой независимо прекращались или нет, положенный срок не вышел еще, все нормально у вас
Посуда Качественная
где вы такие нормы взяли??? я лежала в больнице по этому поводу, в норме выделения - ДО ! МЕСЯЦА, 4 недели- не больше. далее уже бегом к врачу и с припрыжкой, видела девочку такую сидела 2 месяца с выделениями, закончилось печально - удалением матки....
и если закончились - то всё, снова начались - бегом в припрыжку к врачу....если потемнели побледнели снова яркие красные - БЕГОМ к врачу....
я по глупости сидела и ждала - авось пройдёт....и каждый просиженный день впоследствии стоил многого.на 5 неделе после родов позвонила к врачу и сказал что выделения, лишь спросила в какой больнице какого района меня примут (были прецеденты), так мне сказали ЛЕЧЬ И НЕ ВСТАВАТЬ СКОРУЮ ПРИСЛАЛИ И НА КАТАЛКЕ ВЕЗЛИ ВСТАВАТЬ НЕ ДАВАЛИ....оказалось оправданно, пока на стационаре лежала много насмотрелась.
не говрите того чего не знаете, особенно в таких серьёзных вопросах!!!!слов просто нет....
это нормально.
вообще это нормально но будет время сходите для своего успокоения к врачу
всё нормально, у меня тоже такое было!
думаю ето норма ( если кормишь грудью)
Аня Парфенова
кормлю
Вообще так бывает, не думаю что мес, если кормишь грудью, то они как правило приходят в 6-7 месяцев. Но всё же постарайся найти время и посетить врача, так как это может быть признаком послеродового эндометрита.