Беременность и роды
5 недель.гематома-отслойка.
было ли у вас так?с таким диагнозом сказали чистить,а вы отказались и родили здорового малыша?меня напугали.сказали еще что низко и плохо прицепилось.я отказалась чистить.сказали будем бороться-таблетки пью,постельный режим,без выхода из дому.вот я думаю если через 20 дней(как она сказала)не рассосется гематома,мне опять скажут чистку делать или пропишут еще лекарства?я очень хочу малыша.
кто то мне говорил, щас уже не помню.... была гемотома и отслойка чуть ли не 100%, малышка родилась, а врачи все на чистку эту гнали... вам мой совет, если плод не приживется, она его сама выкинет, вы это не измените, а пока берегите себя и ни в коем случае не убивайте малыша сознательно, дайте ему шанс
если плод развивается и есть сердцебиение, то зачем чистить... У моей подруги так было. Выносила, родила. Правда за время Б 4 раза в больнице лежала.
Вам в стационар нужно срочно. Таблетки и дом тут не помогут. У меня было то же самое: 5 недель, отслойка и низко прикрепился. Уколами закололи, лекарствами накачали, но сынулю спасли. Вызывайте скорую и в больницу. Будут настаивать на чистке, идите платно. Чистку делают, если уже выкидыш случился или на узи нет признаков жизни.
была у меня гематома.. на 7 неделе началось сильное кровотечение... понаблюдали 2 дня в больнице без никакого лечения... чистить не предлагали... на третий день выписали, дали больничный на 10 дней, сказали соблюдать постельный режим, а потом вышла на работу... до 14 недель пила утрожестан... после 14 недель никаких осложнений с беременностью не было.. родила точно в срок здорового парня... не переживайте... даст Бог, все у вас будет хорошо!
Вика Скиртач
я тоже пью утрожестан.витамин Е и фолиевую кислоту.спасибо вам-поддержали.
на сколько я слышала, если полежать на сохранении то возможен удачный исход. Пейте все лекарства что вам прописывают если так хотите ребенка. Я боролась за своего все б-сть, сейчас не нарадуюсь))) Удачи вам!
у знакомой та же ерунда, если плод жив и растет значит есть шанс выносить только на лекарствах и постельном режиме первое время а потом все образуется! вы молодец!
Вика Скиртач
спасибо,я так надеюсь..
зачем чистить. если плод живой и нормально развивается?? с помощью лекарств и постельного режима запросто можно выносить ребёнка.
если сердцебиение будет и развиваться будет, то лучше не чистить (если вы хотите ребенка), у меня так было с 1 дочкой, родила и выносила, отслойка пропала примерно на 9-10 недели, до этого была в стационаре
вы правильно сделали! Дай Бог Вам сил и здоровья.
Я бы вам тоже советовала в стационар на сохранение, вам там спокойнее будет и лечение более эффективное. удачи вам!!
У соседки такое было-родила. Главное-покой, постель, таблетки.
У меня было такое, но на более позднем сроке. Правда, у нас так сразу на читску никто не отправляет. Только если выкидыш уже случился. Так вот. Была довольно большая гематома, небольшая отслойка, низкое прикрепление хориона. А дома близняшки маленькие. Не поднимать тяжести - не мой вариант, лежать и вставать только в туалет - тоже. но все обошлось, даже особо лекарствами не закололи. 5 дней кровеостанавливающее, еще какое-то время гормоны и но-шпа. Хотя сама по себе но-шпа и не лучший вариант. И все прекрасно: ) Давайте надеяться!
У меня было на 11 неделе сильное кровотечение (отслойка произошла) , потом кровило месяц (гематома рассасывалась) . Все это время в больнице на сохранении лежала, кололи кровоостанавливающее и ставили капельницы с магнезией. В результате выносила и родила в срок прекрасную здоровую дочу. Посылайте вы таких врачей-уродов на фиг, которые чистку предлагают!!!
у меня была гематома и на таком же сроке, правда отслойки не было, родила здоровую девчушку, нам сегодня 3 месяца