В нашем роддоме принято, если роженица поступила вечером или ночью, делать ей укол, останавливающий схватки (чтобы выспаться, в первую очередь медперсоналу) . А утром ей делают еще один - вызывающий их. Не опасно ли это для роженицы и ребенка?
Кстати, укол делают даже в том случае, если уже отошли воды....
Беременность и роды
Проконсультируйте, пожалуйста, по родам.
опасно, я для того что б этого избежать заранее договаривалась с врачом. схватки начались около 12 ночи, пока могла скрывала от своих (очень не хотелось в роддом ехать) в пол 3 ночи муж позвонил врачу, и повез меня, через 20 минут она уже звонила и интересовалась где же мы есть! и вам советую найти добросовестного врача, и спокойно ждать пополнение, не переживая когда это случиться, вечером, ночью или в праздники.
езжайте в другой роддом. Роды - это в основном ночной процесс, такова природа. Сонник ставят женщине, когда видят, что схватки затяжные, и она просто к утру обессилит. Или если дежурная бригада кого-то оперирует. Во всех остальных случаях сразу переводят в родзал.
конечно опасноребенок может задохнуться. если долдго в безводовом состоянии .Т. е. больше 8 часов находитьсмя нельзя. а вам будет намного труднее рожать на сухую да и вообще все должно происходить естествееным путем. у меня воды дома отошли так они меня еще и спать уложили а потом я мучилась и послед прирос даже чистку под наркозом делали и дали 10 дней к больничному за сложные роды.
Еще бы не опасно!! ! Ужас какой-то, не разрешайте себе делать таких уколов- это может очень плохо кончится!!!
Я считаю, что вмешиваться подобным образом в родовую деятельность женщины - просто преступление. Много лет назад был свидетельницей такого случая: женщине схватки "успокоили", потом, утром "стимульнули", а раскрытия так и не произошло в течение многих часов, в конце концов женщине сделали кесарево.
Сказать по правде, я всего этого тоже боюсь - у меня роды в феврале.
Найдите другой роддом, у нас, там где я рожала - такого не было . У меня двое детей и обоих рожала ( с разницей 4г. 8мес. ) в ночь с воскресенья на понедельник - никто не спал, все работали, я очень осталась довольна .Хотя в первую беременность тоже были таие переживания ( дочка должна была родиться 7 ноября - еще недавно это был выходной, праздничный день ).
конечно опасно, здесь была история такая- ребенок умер.
ужас какой! нужно ехать в РД, когда схватки регулярные с интервалом в 5 минут, тогда уже никакой укол не остановит
по моему это очень опасно! родовую деятельность нельзя останавливать, ребенку может не хватить кислорода, а дальше у новорожденного гипоксия и осложнения на почки и сердце....последствия всегда не предсказуемы
Посмотрите здесь много рассказов мам о том что можно ожидать в родах и как из этого выходить http://www.mama.ru/club/bstory/3356/
В свое время переживала, чтобы не попасть в роддом ночью, в праздник или выходной!! Попала после выходного утром.
Это конечно опасно как для вас, так и для ребенка, если есть возможность, то найдите надежный роддом, но я думаю у вас все будет хорошо, главное верить в это!!
у меня была такая ситуация, правда все обошлось
А сменить роддом нельзя? он один? можно отказаться делать укол. И вообще, чаще это "байки", меня тоже этим пугали родила я в 4-35, ничего, акушерка была со мной, остальные спалии она их привела, когда я была уже в родильном зале, у меня уже потуги были.
да мне кажется если воды отошли как они могут остоновить роды, это же очень опасно!! ! Не соглашайтесь на это и просто кричите и не давайте этого делать!! ! Это мое мнение!
все рекомендации перечислены ниже. будь как можно дольше дома если не отошли воды.