Всё-таки решилась переводить на ИВ. Ребёнку через неделю 7 мес. Вопросы такие:
1. Какой смесью лучше кормить? Когда болели врач сказала безлактозной "Нутрилак" докармливать, можно ли и дальше кормить ей или лактоза необходима?
2. Почему все выбирают импортные смеси, чем плохи наши, типа "Малютки"?
3. Сколько раз в день + ночью кормить смесью и сколько поить водой и др. ? Прикорм ребёнок пока почти не ест, поэтому спрашиваю про смеси.
4. Сколько мл смеси за раз положено моему малышу?
Заранее очень благодарна всем, кто ответит!
Беременность и роды
Мамы искусственников, проконсультируйте, пожалуйста! Вопросов много!
все смеси разные взависимости от потребностей вашего ребенка.... например нам врач назначил NAN кисломолочный, так как были проблемы со стулом - постоянные запоры, ребенок ходил раз в 3 дня и то с большим трудом.. . у подруги ребенок пил только нэнни на козьем молоке.... так как был сильным алергиком.... подбор смеси это очень индивидуальный тонкий процесс, лучше всего если вам поможет подобрать смесь ваш педиатр.. . если не поможет - придется пробовать разные смеси пока не найдете ту что понравится вашему ребенку и так чтобы на ее фоне было все ок со стулом, пищеварением и кожей... .
сколько нужно мл - написано на банке со смесью.. . мы кажется в этом возрасте смесь ели раз 5-6...
водичку предлагайте в перерыве между кормлениями, если малыш капризничает.. . малыш сам даст вам понять хочет он пить или нет.. .
и начинайте активно вводить прикорм - вам уже пора ) удачи!
сколько нужно мл - написано на банке со смесью.. . мы кажется в этом возрасте смесь ели раз 5-6...
водичку предлагайте в перерыве между кормлениями, если малыш капризничает.. . малыш сам даст вам понять хочет он пить или нет.. .
и начинайте активно вводить прикорм - вам уже пора ) удачи!
самый лучший советчик в данном вопросе - знающий вашего малыша педиатр. всё строго индивидуально.
норма указана на пачке, но мой никогда столько не съедал, по вопросам какой?... лучше с врачом, ну или по отзывам смотрите, мой Нестожен ел, ночью тоже по-разному, когда как.. . иной раз один раз только проснется, а когда и по 3 раза, сейчас даю один раз смесь, один раз молоко, и один раз водичку или морс, морс лучше пьет.
Вот все, что написали, задайтеэто завтра вашему врачу. И бросьте эту привычку спрашивать в ответах все, что касается ребенка. Нашли на ком эксперементировать.
Все это вам нужно решать со своим педиатром. Малютка тоже нормальная смесь, кому что подходит..
смесь выбирается индивидуально, что касается малютки, меня например смутила цена, насчет дозировок - это все указано на упаковке, я давала на 210 воды 7 ложек смеси, ну а вода всегда должна быть под рукой
а мы с 4мес. начали прикармлитвать кашей Хайнц с 4мес.. поэтому для вашего возраста думаю нет смысла на смеси переходить. Постепенно прикармливайте разными пюре, каши (мне хайнц очень нравятся-есть молочные. есть безмолочные).
Жанара Жуматай
а ночью не кормите?
У меня 2 детей выросли на ИВ почти с рождения. Первая ела NAN, вторая Nutrilon. Обычные смеси. Все нормы написаны на банке, у разных фирм они могут отличаться. Подбирать смесь придется методом тыка. Купите сначала обычную и смотрите на реакцию. Если не подойдет - берите другую. Когда найдете подходящую, кормите только ей, менять нельзя. Наши смеси мне не нравятся тем, что хуже разводятся, да и вообще.. . может предубеждение просто.
Мы на ИВ почти с рождения, перепробовали кучу смесей, и могу сказать со 100% уверенностью Малютка лучшая из лучших! Нам уже 11 мы до сих пор на Малютке, только беру гречневую и рисовую! Я кормила примерно через каждые 3 часа, но не всегда он съедал норму! Ночью с 3 мес он перестал кушать!
Я кормлю малюткой 2, иногда беби2. С 7 месяцев положено 210 гр и 7 ложек 4 раза в сутки. Я не знаю как у вас но мы ночью не кушаем, последнее кормление в 12 часов и до 9-10 утра спим.
1.Нет смысла... они потом скажут еще бадами покормить ((я перепробывала все смеси и вот остановилась на МД МИЛ.... классная смесь, и не вызывает аллергию
2.моя не стала нашу смесь, да она какая то и не очень
3.в 7 месяцев мы уже кушали геркулесовую кашку, овощи и фруктики (которые можно было), поэтому утром кашка, в обед супчик, полдник, молочко, ужин, на ночь опять молочко, и ночью один-два раза кушали
4.ну на баночке написано (сколько нужно)
2.моя не стала нашу смесь, да она какая то и не очень
3.в 7 месяцев мы уже кушали геркулесовую кашку, овощи и фруктики (которые можно было), поэтому утром кашка, в обед супчик, полдник, молочко, ужин, на ночь опять молочко, и ночью один-два раза кушали
4.ну на баночке написано (сколько нужно)
Похожие вопросы
- Вопрос мамам искусственников, которые начинали прикорм с овощей.
- Вопрос для мам искусственников и у кого детки на смешанном вскармливании)
- Мамы искусственников, ваши детки не болеют в жару?
- Проконсультируйте пожалуйста про грудное вскармливание?
- Если есть гинекологи, проконсультируйте, пожалуйста.
- Проконсультируйте, пожалуйста, по родам.
- Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу простуды и кесарева!!!!
- Кто нибудь проконсультируйте пожалуйста, очень нужно!!!
- Проконсультируйте по вопросу резус конфликта.
- Подскажите пожалуйста.вопрос внутри.