Беременность и роды
девочки если живот не растёт то ето признак что малыш неразвивается?
у меня 23 недели..по узи ставят на 2 недели меньше....у меня до беремености был обьём гдето 105....счас 109....живот невидно вообще.да и толчки только снизу....
все индивидуально. я со старшй дочкой в декрет уходила, все удивлялись. под одеждой животик почти незаметно было. в первую беременноть он у меня вообще небольшой был, в роддом ехала в куртке, которую до Б носила. зато с младшими животы были огромными и вылезали очень рано.
Дык он у многих не растёт до 5 месяцев.)) ) У меня тоже до 23 недель ни на сантиметр больше в объёме не прибавлялось.)) ) Зато после попёрло как на дрожжах.))
не переживайте, вырастет ещё! он как наберёт обороты: ) шевеления есть, узи молчит - значит нет поводов для переживания!
да нормально все у вас. Я вообще сначала худела, 8 кг. сбросила, и живот был небольшой. Не волнуйтесь. У меня сыну уже 7 лет, такой умница.
у меня точно так же!!!! живота нет, у меня 26 неделя, ребенок лежит низко, но у меня размеры плода соответствуют сроку по месячным
глупость)) )
просто ваш малыш так расположился там, что его не видно. . т. е. в глубь)) )
моя знакомая до родов была без живота)) ) вообще не видно было, так с легка.. можно было подумать что она просто объелась. .
такое ваше тело))) )
да и 23 недели это еще не много. . ребенок еще маленький что бы вам под ребра бить. Потом здесь будете жаловаться что вам он все подпирает.. вам тяжело.. и вам уже хочется родить)) ) вот увидите
такое ваше тело))) )
у меня живот по-настоящему вырос только в 8 месяцев
подожди еще вырастит, радуйся .Если б были отклонения врач вам давно сказал .я до 7 месяцев ходила толком живота не было, потом как вылез .
На таком сроке матка растет в основном вверх. Если у вас каждый прием высота стояния дна матки увеличивается - значит все у вас растет, а то что снаружи не видно - так это особенности организма.
а вот на счет УЗИ основной вопрос: соответствовали ли сроки на прошлом УЗИ?
уууспокойтесь... я такой же срок имею.. поправилась всего килло на 3...и живот только только начал расти.... не переживайте.... беременность естественный процесс... вырастит...
на УЗИ сходите! соседка только в 8 месяцев про Б родителям сказала (ей 16 лет) заметно вообще не было!
Значит так ребенок расположен, ему, наверно, так удобнее)))
не волнуйся, это у всех по-разному. У кого-то в 3 месяца живот большой, а у кого и в 6 не видно. Строение внутренних органов разное у всех.
u menya na 5 tom mesatse viros,, a vrachi chto govorat?
признаком того, что малыш не развивается не может быть нерастущий живот, вы же проходите регулярно обяледования, делаете узи.... а живот у многих не растет, не растет, а потом бах и вылезает.. . у меня подруга уже рожать собиралась, а ей начальница ее сказала, что ей еще рано, т. к. у нее животик месяцев на пять всего ))))
У меня 21 неделя, живота толком тоже нет, еле видно. Так что не расстраивайтесь. Ребеночек берет столько, сколько ему нужно. Вы же не голодаете? Ведете обычный образ жизни, как и раньше? Значит всё будет хорошо.
какая ты прикольная! просто животик потом резко вылезет, не переживай
Меня в 30 недель направили в дневной стационар при ЖК, так там врачиха померила мне живот сантиметром и говорит : "У вас ребенок не развивается, я вас с таким диагнозом принять не могу", главное по УЗИ, за неделю до этого все в порядке, только маловодие написали, иду к своему врачу, она говорит, что все нормально, у нее тоже так было из-за высокого роста.. . Ребенок родился на неделю позже срока 3730 г. , 51 см.
у меня тоже животик был не большой... вырос за последний месяц