Беременность и роды

А вот правда что когда ребенок в утробе, он музыку слышит, а когда родиться ему если ее включать он вспомнит??

Albina Zhumina
насчет вспомнит - сомневаюсь, а слышать наружние звуки начинает на сроке 6-7 мес
Светлана Кукшинова
Лучший ответ
Слушала всю бремнность, она постоянно у нас в комнате звучала. Ребенок с рождения моментально пд эту музыку успкаивался. Только наушники не надо класть на живот, это вредно.
_-_Алена _-_
Когда я ждала вторую дочку, на последних месяцах (домой ходить уже было тяжеловато) сидела на репетициях бальных танцев, где занималась старшая доча. Сама я обожала танец "ча-ча-ча", мелкая в животе начинала кувыркаться так, что иногда мне аж неудобно становилось. После родов, месяца через 4, я опять стала забирать дочу, иногда сидели с мелкой, ждали - так моя красавица такие кренделя в коляске выдавала именно на чачу!
Крис Тина
НЕправда!!
да. я лично проводила эксперимент. Я вообще обожаю группу Ария, всю берем-ть вместо положенной классики слушала эту группу... Дочка у меня сразу как услышала Кипелова (бывш. солист Арии) тут же подпевать стала.. и поет надо сказать отлично, в машине едем, по радио заиграет.. тут же узнает)))
Ребенка от музыки отделяют при плодные воды, тело матери, стук ее сердца и шумы деятельности ее организма. Возможно ребенок и слышит, но только ритмы....
имхо байки
в основном он слышит только голос матери, урчание в животе. .
что бы он услышал папу, папа должен прижаться в притык к животу и говорить
ну конечно особо громкий грохот он слышит.. .
вообще советуют слушать музыку будущей маме только для того что бы добавить ей счастья и спокойствия. . и байка что ребенку от этого лучше только помогает успокоить эту ...
мне кажется всё это ерунда. Потому что ребёнку новорожденному вообще до фени на музыку и прочие вещи месяцев до трёх. А по подобным версиям получается что ребёнок в утробе умнее гораздо чем когда рождается. Бред короче.
я читала, что да)))
Сомневаюсь.. . Но в одно верила, хотя и не делала этого, что если петь животику колыбельную, ребёночек потом, когда родится, под неё быстрее засыпать будет)
У детей в утробе нет ассоциативного слуха. А слушаем музыку и поем - для самоуспокоения. Ведь связь между матерью и ребенком такая, что если мы нервничаем, то это передается ребенку.
Спокойная мама - уверенный малыш!
У соседки ребенок на рекламу пива сильно реагирует - это что значит будет алкоголиком?
Не берите в голову, а то горе бывает от ума!
ДА правда! моему сыну нравиться вся музыка без исключения, которую я слушала беременной, ему 2,6года!
Наверное правда. Я когда сыночка носила, мне одна песня нравилась. Мелодия спокойная, а песня грустная. Я всю беременность ее слушала и напевала. Когда сынок родился, я ему ее пела. Так слушал внимательно, успокаивался. Другие песни так не действовали.
так смешно, ребенок даже родится месяц нигего не слышит
что слышит, чувствует, ест, испытывает мама -то и отразиться на малыше))) больше позитива, наслаждения, витаминов-все сказываеться на развитие ребенка.. очень просто... ребенок и мама очень взаимосвязаны и до рождения и после рождения))))
Elena Prokina
на личном опыте правда)))