Беременность и роды
зачем ребёнка по стойке смирно пеленают? создают иллюзию что он в утробе ещё, или что? он ведь родился уже...)))
Это очень удобно - за ним ведь следить так проще)))
Angelina Vorozntcova
хаха...зачёт)))
Не уверен в ответе, но вроде для того, чтобы он не царапал себе лицо.
Не пеленают так уже давно. Моей дочери 24 года - уже не пеленали.
Мне кажется, когда пеленают по стойке "смирно", то создают иллюзию, что мама Гитлер. Нет, я понимаю слабое пеленание, но тугое - это какое-то извращение и садюжство.
Ну раньше считалось, что тугое пеленание полезно.
Исключительно для удобства. В результате тугого пеленания наступает сенсорная депривация - в таком состоянии ребёнок получает меньше информации из внешнего мира, поэтому больше спит и позволяет матери заниматься делами.
Сейчас уже редко кто так пеленает.
да и при том он в пузе то скрюченный лежит, какая может быть иллюзия утробы) я то свою недели 3 пеленала, а то руки у неё жили отдельной жизнью
в утробе они не по стойке смирно:))). . да и не пеленают уже практически:)))
Если нет никаких патологий надевайте ползунки и распашонки, моего даже в роддоме только до пояса пеленали (пеленки малы были) . А если пеленать слабо, то только на пол часа хватит, руки, ноги повысовывает.
В утробе ребенок находится далеко не в позе солдатика) Маленькие дети очень быстро растут, поэтому в бедные времена их пеленали с целю того, чтоб не покупать новые штаны (ползунки) каждый месяц. Больше никакой смысловой нагрузки пеленание в себе не несет!)
я против пеленания, и своего ребеночка ни разу не пеленала!!!! лично мое мнение, что пеленают для того чтобы ребеночек был спокойней, не пугался ручек своих, дольше спал, ноги прямые были!!!! если он с рождения нервный или активный спокойным не будет, если пеленать с ручками, он потом своих рук и будет боятся, сколько надо ребеночку, столько пусть и спит, и если кто то из родителей кривоногий, ни какие пеленки не помогут!!!! вот кто пеленает, их бы на ночь на одну запеленать и спать пусть ложиться ((((((((((
у нас так принято=)
Уже не пеленают "по стойке смирно". Сразу после рождения одевают слипы или ползунки с распашонками.
Но есть техника свободного пеленания. Есть даже специальные пеленки. Используют для того, чтобы ребенок не будил себя ручками - новорожденные их плохо контролируют, махают во сне, будят и пугают себя. Ну и несколько ограниченное протсранство создает для новорожденного иллюзию, что он в маменой утробе, он защищен.
а я дочь на ночь всегда пеленала - чтобы спала спокойнее...
Существует миф, что это для того, чтобы ножки ровные были, но этот миф уже развеяли с научной точки зрения. Я против пеленания! Свободу детям!))))))))))