Беременность и роды
Вам никогда не хотелось, когда вы росли, чтобы ваша мама была домохозяйкой, чтобы все время была бы дома? И стали бы вы
никогда. Женщина без работы, хозяйкой дома, таким геморроем становится - у нее психика просто съезжает
у нас бабушка домохозяйка и всегда была дома в нашем сестрой детстве. нет, я бы не стала домохозяйкой. я бы не выбрала мужа, который бы хотел жену домохозяйку. а ребенку тоже лучше в садик ходить. мне сложно было в школе из-за того, что я не ходила в садик. да и вообще я считаю, что ребенок должен с детства учиться быть самодостаточным, а не хвататься всегда за мамкину юбку
Нет, я не хотела, что бы моя мама была домохозяйкой, да и сама не хочу постоянно торчать дома....
Я бы хотела быть домохозяйкой. Я по натуре очень домашний человек. мне нравится, когда у меня чистота и порядок, все вещи постиранные и поглаженные, есть обед и ужин.. .
Но, когда дочка была маленькая, такой возможности не было.
А сейчас я работаю по свободному графику - и дома все сделано, и общение на работе имеется)))))))))))
я думаю нет, не хотела бы, у меня постоянно были дома бабушка и дедушка (жили все вместе) и внимания хватало. сама дома сидеть не хочу категорически
неееееее, вообще любила дома одна быть.... в советское время не работать считалось тунеядством, между прочим))))) ) и статейка была соответствующая)))))
очень хотелось, я то по бабушкам/дедушкам, то по круглосуткам. Поэтому стала домохозяйкой сама
я как-то не задумывалась об этом.... нет, наверное, постоянный контроль))))))
Не хотелось.
я совершенно не хочу работать)) ) с утра до вечера как лошадь. отдых только в выходные. эти недоделанные закупки вечером в пятницу и на дачу. запрограммированная жизнь. склоки на работе, эти корпоративы, которые никто не любят, но все ходят)) ) брошенный ребёнок на самозаботу)
я хочу быть домохозяйкой. всегда ребёнок под присмотром, летом улететь на 2 месяца на море, отдых!!!!
Моя сестра, будучи "домохозяйкой",моталась к любовнику все 14 лет, пока не надо было выходить на работу. Так что дома её практически не бывало, делайте выводы. А вообще, я считаю, это РОСКОШЬ - иметь возможность полностью вкладываться в детей, любимого мужа, собственную красоту и женственность и в ваше гнёздышко!)))) У меня такой возможности не было, и я очень сожалею, что не могла вложиться в ребёнка по полной.. Из-за этого мы с ней сейчас почти чужие люди - она из области торговли, а я -интеллигенция... Вот так.
Хотела бы. Да и мой мужчина говорил, что я после работы сама не своя.. . Но он нас с сыном не прокормит.. . К сожалению...
я итак домохозяйка) ) мужу всё-равно работаю я или нет.
я наоборот когда работаю у меня крыша едет, нервы не в порядке. а когда дома стала сидеть, спокойная как танк.
Ничего у меня не съезжает) ) я домосед с детства
Сама бы не стала. Дети это часть жизни, а не вся жизнь. Я не готова погрязнуть в кустрюлях и бытовухе
У меня мама замечательная, но как всем в совке ей приходилось много работать и я сильно страдала от недостатка нашего с ней общения. Зато бабушка (папина мама) всю жизнь почти была домохозяйкой ( дед был большим по тем временам боссом) - сидела дома, дом был как картинка, сама ухоженная, хозяеек таких больше в своей жизни не видела, а как пекла, как готовила!!!! Мне всегда нравилось бывать в их доме, туда всегда тянуло, бабушка ( была не очень эмоциональной, и строгой) всегда была моим идеалом женщины.
Ну и что вы думаете?:))) - я вобщем то всегда видимо подсознательно себя готовила к тому же ( у меня ж модель была перед глазами) -получила почти два высших образования, поработала... замуж вышла, деток родила- домохозяйнижаю уже 12 лет, и очень этому рада. Хотя в принципе никто не держит, могу идти работать. Но мне очень нравится быть мамой, женой, хозяйкой своего дома и семьи. деток сама воспитываю и образовываю, за мужем ухаживаю и вдохнновляю... а если возникает желние поработать, то быстро проходит. За все эти годы один раз вышла на работу, проработала 6 мес и все- запальчик прошел:) ) А дом и семья это бесконечное поле для творчества и вдохновения:)))
нет, мечтала, когда она свалит. Но я бы хотела не работать. Я, собственно, и не работаю.
я всегда хотела чтоб мама не работала... но она работает и сама этого хочет. А я решила так, что на официальную работу не пойду, хочу быть с детьми, участвовать в их жизни и развитии, а дело свое открою, чтоб уж совсем дома не сидеть...
У меня мама и была домохозяйкой. Я бы не хотела сидеть дома, я нашла свое призвание, и хотела бы работать в свое удовольствие. Но к сожалению пока не получается, очень мало платят (( Даже в декрете не получилось нормально посидеть, вышла на другую работу, где больше платят ((
Я и была домохозяйкой. И, сейчас, благодаря своему рабочему графику, много времени провожу дома. Для семьи это важно. Но, не всем удаётся...)))
Я никогда не хотела! Я наоборот всегда ждала когда родители побыстрей свалят на работу!!! !
Дома сижу полгода УЖЕ ВЕШАЮСЬ! Я бы нет!!!! Но вообще это дело каждого!!!!
У меня так и было. И было это здорово. И думаю мой декрет тоже затянется.
у мама стала домохозяйкой как только позволили возможности папы: ) Никакого сверх-контроля и в помине, у неё всегда были свои дела. Она не сидела дома целыми днями, не смотрела телек, у неё было много хобби, занятий. И шитьё-вязание, и языки учила, и спортом занималась, и второе высшее получила недавно. Думаю нельзя всех вот так описать одним словом "домохозяйка", если человек заинтересованный, развивается, то в этом ничего плохого нет, ему некогда бует смотреть сериалы. А если человек-валенок, так он и после работы успеет Марианну какую-нибудь посмотреть) ) Я бы сама хотела быть не домохозяйкой, а работать в своё удовольствие, но, к сожалению, пока что не выходит :( на работе моей мечты платят ппц как мало, так что приходится пока мечтать о будущем:)
Даже не знаю?!.. Мне сейчас 40!, поэтому на тот момент когда я была подротском, это было каноном, ЧТО ВСЕ РАБОТАЛИ!!! !
Тем более мы жили на севере, так там все РАБОТАЛИ! !
*****************
Муж хотел бы, я нет! Мне просто необходимо общение!! !
Я до декрета работала диспетчером на заводе, так там постоянный поток водителей на загрузку! !
ВОТ ЭТО МОЁ!!! Тем более мужчины !!
*****************
ВОТ ЭТО МОЁ!!! Тем более мужчины !!
у еня мама была домохозяйкой )))) на все праздники и в саду и в школе ходила с нами и гуляла всегда, даже когда в школе учились, нас 3 в семье ))) только сейчас работает на неоченьской работе, так как время потерянно, но зато до сих пор щзнает всех одноклассников, однокурсников и интересуется нашей жизнью. Сама я бы так не хотела, мне и так скучно, всего год ребенку, а уже хочу на работу )
Да! Заботится о близких это хорошо, но не всегда наши желания совподают с нашими возможностями.