Беременность и роды
Эко-детишки - обыкновенные нормальные детишки или что-то вроде мутантов?
Нормальные дети, и никакие они не мутанты!
дети как дети
У нас приходил мальчик, ходил год, два, потом, когда ему стукнуло 5 лет, я узнала, что он ЭКО, и что? Что знала, что не знала - абсолютно адекватный, нормальный ребенок.
Дело в том, что оплодотворение в организме женщины и в пробирке не очень отличаются. Когда это происходит естественно, яйцеклетка выходит в "путешествие" из яичника по трубам, где и встречается со спермиком, потом, оплодотворенная, она опускается в матку и там прикрепляется.
При ЭКО роль "труб" выполняет пробирка, точно так же оплодотворяется и внедряется в матку, где происходит прикрепление и дальнейшее развитие эмбриона.
На стадии оплодотворения, естественным ли путем или искусственным, как то родители, что могли, то сделали - заложили генетический материал в свои половые клетки. А дальнейшее развитие эмбриона идет как и положено.
Поэтому оставьте предрассудки. Единственное, в чем я могу с вами согласиться, что если у родителей трудности в зачатии, возможно, эти трудности тоже передадутся детям. Но не все, а только наследуемые (как то - слишком маленький член, или от природы узкий проход в трубах).
К. Ксения
У меня нет никаких предрассудков на этот счёт.
о Господи! почитайте в интернете про эко. такая безграмотность!
К. Ксения
Просветите лучше вы меня. Я не доверяю этим вашим интернетам.
Думаю-самые обыкновенные))
Тогда мутантами являются сейчас почти все дети - в том числе те, кто зачат с помощью стимуляции, гормональной поддржки, с витаминизации до и во время беременности (витамины-то синтетические) , кесарята, те, мамам которых делали разрез.. . А не мутанты - те, кто родился в поле.
такие же как и кесаренные. (в смысле один из естественных процесов, заменен искуственным)
Мутанты - в плане того, что не естественным путём зачаты?
Глупости это все! В нашем современном мире делается все, чтобы улучшить жизнь и избавить от страданий тех, кто не может по природе зачать ребеночка. Это счастье, что нашли способ дать шанс стать родителями!!!
К. Ксения
"В нашем современном мире делается все, чтобы улучшить жизнь"
Это вам телевизор сказки рассказывает. Мир в агонии.
"и избавить от страданий тех, кто не может по природе зачать ребеночка."
Здесь соглашусь.
у знакомой отличная дочь, здоровая, активная умная девочки 1,5 годика родилась по средствам ЭКО
Обычные детишки. Процесс полностью копирует то, что происходит в организме. но может родиться двойня, так как подсаживают для страховки несколько эмбрионов (инода выживают оба).