Беременность и роды

Чем отличаются ЭКО дети от нормальных детей? Почему они чаще болеют?

У них ослаблен иммунитет.
Ника Корзун
Лучший ответ
что за бред. дети являются НОРМАЛЬНЫМИ до того момента пока не начинают задавать ТАКИЕ вопросы
а кто сказал, что чаще??? ?
такие же дети.. . если их подсадили искусственно, не значит, что у них 3 ноги или 11 пальцев.. .
А что бытует такое мнение? Тогда я полагаю, что поскольку такие дети очень долгожданные их родители чересчур трепетно относятся к их здоровью - прячут от сквозняков, слишком тепло одевают, перекармливают. В результате иммунитет ослаблен. Но, кстати, таких часто болеющих детей много и среди вскормленных грудным молоком, тут всё зависит от родителей.
Роза ******
ничем не отличаются, а все разговоры что ходят про этих детишек - только слухи без основы и сплетни
потому что при естественном оплодотворении спермик самый сильный оплодотворяет, а при искусственном какой придётся....
Инесса Мамонова какой попадется-не прикрепится))
там точно также) выживает сильнейший))
Оксана Моисеева какой придется - обычно при естественном, а на Э
КО под микроскопопом смотрят лишь бы лишней хромосомы или лишнего ядра не было и яйцеклетки самые созревшие отбирают
ну так как болеет дочь моей подруги... которая ее сиську до 2 лет (!!!!) тягала.... я еще не видела.... так что эко-дети могут быть и здоровее...
Да мне кажется ничем. Мы же не можем на улице идентифицировать такого ребенка.
K.
Ksysha ......
а чем они должны отличаться? ? такие же дети. и болеют не чаще чем обычным путём зачатые.
фигня...
Вот уж где-то ерунды начитались. Вы в детский сад зайдите. там все дети по 24 раза в год болеют.
Думаю с помощью эко не возможно выбрать более шустрого и выносливого спермотозойда))) а естественным все-таки там здоровая конкуренция!
Мария Павлючок вообще то при ЭКО как раз это и делают, выбирают самого жизнеспособного спермика и эмбриона