в первую очередь у кесарят позвоночник не встал на место. не выправился. поэтому у большинства проявляются проблемы. как сказал наш знакомый мануалист - кесареного ребенка я узнаю и через 40 лет если он не лечился....
так что кесаренка обязательно надо пролечить у мануальщика. а в остальном - разницы нет. хотя вот увидела в ответе про психику - подумала... моя перед трудностями пасует сразу... руки опускает и плачет... заставляю преодолевать... может правда из за этого... не знаю. остальных моих ничем не напугаешь...
Беременность и роды
Чем отличаются кесарята и эко дети от нормальных детей?
София Васькина
у всех страдает позвоночник? по дочке одной знакомой и по собственному отцу я бы такое не сказала
Аня Ребрикова
о как, я про позвоночник впервые слышу, надо своих поводить, я как то слышала что гиперактивность может начинаться с позвоничника, что-то с защемлением нервов, но все походы к хирургу были положительными, " ребенок здоров, осанка хорошая, проблем не вижу" так говорили врачи. какая полезная информация, спасибо, поищу мануальщика)
Ольга Еричева
что вы мелите, простите?!! какой позвоночник???? ничего у них не страдает!!! Вполне нормальные и здоровые дети рождаются! напишите сейчас тут. Моя кесарская, 7 лет, любого естественника переплюнет. Все зависет от наследственности. И от врачей. А как ребенок родился-это не имеет значения.
Ирина Путинцева
Мануальщикам лишь бы наживаться на несуществующих проблемах)
Осложнения беременности и родов ( которые стали причиной кесарева сечения ) не сказываются благотворно на здоровье ребенка. Как самое хрупкое и самое совершенное в организме человека в первую очередь от осложнений беременности и родов страдает головной мозг.
Будь добр, смени пластинку...
Айнура Доспанбетова
Ни за что
Дети от нормальных детей-это выкидыши и аборты. Уголовно наказуемо.
а чем дети которые родились через КС не нормальные? так же как и ЭКО?
Айнура Доспанбетова
А вы почитайте ответы.
Вы повторяетесь. Ну-ка, ответьте сам на Ваш вопрос: ничем!!
Ничем. Я кесаренок и болела как все и даже реже. Вот ничем не отличаются кроме способа появления, дети как дети...
Ничем
А ЭКО дети не нормальные чтоли???
Айнура Доспанбетова
Не особо. Довольно болезненные.
все говорят что ничем, что и при родах тоже бывают травмы, что они порой похуже тех что при кесаревом. мне есть с чем сравнить, два племянника, один ЕР второй КС, кто при ЕР здоровенный парень, здоровый сильный, болеет тока простудами. Второй (КС) очень худой, рахитичный, простудами болеет также плюс неврология. и так у многих. у меня у самой дети КС, гиперактивные очень легко возбудимые, трудноуправляемые.
Все начинается с того что вы считаете нормальными?
у них жабры говорят
Психика будет у ребенка другая.
природой задумано чтоб он сам выходил, через трудности перешагивая
В ютуб ролики посмотри "кесарево психика ребенка" набери
абсолютно ничем! такие же как и все остальные, только способ появления на свет разный.
да ничем единственное что у кесарят снижен иммунитет чаще болеют простудными заболеваниями
София Васькина
ну по своему хулигану я бы не сказала
Варвара Шлыкова
Ни чем не отличаются... а что бы был хороший иммнитет нужно кормить дитё грудью... Я старшую кормила 1.год 3 мес... а вторую 2,5 года ( так долго конечно лишнее, кормить надо до года ) и девчонки мои почти не болели ..ходили в садик с полутора лет