Беременность и роды
Какие будут последствия? Моя подруга беременна,предположительно 7 недель.Ребенок желаемый.Но у нее болезнь-хронический
Для начала необходимо проконсультироваться с несколькими врачами, при чем как по вопросу чем ее заболевание грозит ребенку, так и по вопросу прогноза для ее жизни. Вряд ли она захочет оставить ребенка сиротой (Если у нее действительно какой-то лейкоз, то возможно ей не так и долго осталось, не дай Бог конечно).
все зависит от того что какой именно болезнь у нее хронический!
Если подойти к вопросу с умом - последствий не будет, даже несмотря на хронический чтототам.
Пусть пойдёт к другому врачу! Недавно целую передачу показывали, что женщины с лейкозами МОГУТ рожать! Пусть её тщательно наблюдают, если надо, пусть лежит на сохранении весь срок, но если хочет ребенка, то пусть рожает.
Катя, с чего вы это решили?
Чё хроничесий то?) )
А ваще, это ей надо у врача спрашивать.
если не хроническое бесплодие, то родить можно, под наблюдением врачей
И что теперь! Надо верить и всё будет хорошо! Я точно знаю!
с врачами надо советоваться со многими хроническими болезнями нормально вынашивают только под наблюдением
что хронический???? пусть сходит к акушеру (который роды принимает) на консультацию и все узнает.
Моей подруге при беременности говорили что ребенок даун будет, упрашивали на аборт идти. Муж категорически против был. Родилась здоровая прелесная дочурочка.
непонятно что за болезнь, но поверьте, если бы у нас девушки отказывались рожать из-за хронических болезней, то мы бы вымерли. здоровых людей нет и, видимо, не предвидится.
Послушайте, если ставят заключение - аборт, надо сходить еще как минимум к двум врачам. Мне поставили диагноз не развивающаяся беременность и отправили на аборт, я в слезах и соплях поехала по направлению в госпиталь, там мне врач сказала - давайте терапию вам назначу, а завтра посмотрим. И завтра увидели эмбрион и стук сердца.
Поэтому я теперь такие дела буду у нескольких врачей уточнять. Наивная была очень.
хронический что?
Моей сестре поставили диагно- волчанка. Она не упала духом (хотя была одной ногой на том свете) и через два года родила здоровую девочку, нашу Марусю. Надо верить и все будет хорошо.
к доктору гинекологу-он всё решит.