1 раз в 7 месяцев беременности я 9 класс закончила и на следующий день уехали с мужем в деревню. Отходила от шока, обустраивались, мужу по дому помогала (дом чуть ли не разваливался) , с людьми знакомились, работу искали.. . Так как-то незаметно 2 месяца и прошло.
2 раз работала до последнего, работу просто обожала, даже в декрете уже с ребенком приходила забесплатно работать) )
3 раз как положено в 30 недель в декрет ушла (я уже на другой работе работала) , домом занималась, старшими детьми, шитьем увлеклась.
Беременность и роды
Чем вы занимались в последние недели беременности?
Вела обычную жизнь домохозяйки. Готовила, убирала, стирала, гуляла. Я в день родов гостей ждала, готовилась к их приходу, но начала рожать, так что гости без меня гуляли.
вещи разбирала, квартиру убирала. За две недели до родов купили жилье и туда переехали.
обычными делами
моя днём сделала в доме генералку а к вечеру поехала рожать)) )
спала, ела тв смотрела
вязала, шила, смотрела телик ...
У меня судя по всему этот так называемый "эффект гнездования" уже месяц))) Всё время хочется что-нибудь чистить, мыть, убирать))) Прямо ужас какой-то! Собственно этим и занимаюсь, квартира уже блестит - малыша не стыдно будет привезти домой) ) Ну, а параллельно наедаюсь фруктами и овощами, ведь неизвестно ещё как малыш будет реагировать на те или иные продукты, а я поклонница ГВ. Сегодня в планах наварить компота и испечь блинчиков с абрикосами) Так же читаю, смотрю ТВ, гуляю, мечтаю и жду-жду-жду...)
Катерина Сидорук
Юлия, у меня то же самое и тот же срок! *пожимает руку*
рисовала... на стенке)
Вот как раз в последние загремела на сохранение из-за мужа. Так что ногами вверх лежала ((((
Катерина Сидорук
почему ногами вверх?
Читала пособия по грудному вскармливанию, покупали с мужем пеленальный комод, собирала сумку в роддом, вчера покупала все для выписки, завтра вот буду все вещи и пеленки для ребенка стирать, гладить. Рожать на днях. А так, когда совсем делать нечего, в дурака инраю онлайн, здесь сижу. Режим поменялся совем, ночью не сплю, засыпаю на рассвете и дрыхну часов до 2-х дня. Объедаюсь вишней, абрикосами, нектаринами, пока есть возможность.
Катерина Сидорук
Ой как понимаю с бессонницей! То же самое у меня. Засыпаю на рассвете и дрыхну до обеда... Про фрукты хорошая идея, ведь потом будет нельзя есть все подряд)
А где лучше пеленки покупать и шмотки для выписки?
А я ничего не хотела делать, и прям заставляла себя встать и заняться делами.. . А так пожирала апельсины килограммами, хотя и говорили, что нельзя, но мне ооооочень хотелось!!!
Я читала о родах и первом уходе за новорожденным, чтоб не быть в шоке в роддоме. Гуляли с мужем. Ну и морально настраивалась!
отдыхала, как могла больше! валяла в кровати целыми днями, смотрела телевизор, читала книги. готовилась к появлению своего счастья!
Катерина Сидорук
не скучно было? у меня от одного дня лежания уже все чесаться начинает) хочется делать все и сразу, да только не все получается из-за тяжелого живота...
Счётчики на воду ставила и оформляла на них документы)) )
и каждый вечер перепроверяла сумки в роддом и на выписку, и бубнила мужу, чтоб он ничего не перепутал )))
Катерина Сидорук
за сколько недель до родов приготовили сумки?
Татьяна Пугачёва
Ой, за месяц точно ))) Я такая ссыкулита была, что что-то пойдёт не так, а вдруг мои домашние всё перепутают и не то мне привезут)))))))))))) Аха-ха ))) Я им большие цветные пакеты собрала и записки по верх вещей ещё написала ))) Что на следующий день привезти, что на выписку )))
А они смирно каждый вечер слушали одни и те же мои инструкции )))
Главное не переживай!!! Всё будет хорошо )))
ждала и надеялась что сама рожу не получилось
За покупками ездила, выбирала коляску, кроватку, конверт...