Беременность и роды
Был ли у Вас страх,что не дай Бог ребенок родится какой-то не такой?
Не могу... дурацкие мысли в голову лезут иногда!Понимаю,что это глупо! Но как насмотришься,что дети рождаются с отклонениями,заячьей губой или с родимыми пятнами на поллица и т.д..страшно становится!
О да!!!))))))) ) Я тогда в медицинском колледже училась, когда дочу ждала. . Такого насмотрелась и на занятиях, и на практике. . А еще как начиталась книжек всяких.... Маааама...))) ) В одном только была уверена - дауна у меня не будет) Мне тогда 18 было, мужу 20. Девулька родилась здоровенькая, все ок, слава Богу! И у такой красивой мамочки, как Вы, родится прехорошенький малыш!
нет, на все воля Божья + все равно это МОЙ ребенок
конечно были
мне даже сны снились -у ребенка красное пятно на все лицо- но ничего, Бог уберег!
Не было такого страха. Доверие к врачу и хороший узист вам в помощь.
заячья губа и родинки на пол лица видны на узи, а так естественно, у любой матери страх за своих детей будет
был, но старалась об этом не думать
Я думаю страхи есть у всех... Но я настраиваю себя, что всё будет хорошо! А явные дефекты вроде заячьей губы или волчьей пасти видны по УЗИ.
Буквально секундный страх был. Пятна и губа исправляются. Не переживай, родишь красивого, здорового ребенка.
ох уж эти узисты, я делала узи 5 раз - и ни один не сказал что у дочи нет кисти, узнала при рождении, я не пугаю, всё бывает
к слову девчушка моя растёт прелесть, активная, шустрая, всё делать умеет, носит протез, пока маленькая - косметический)
но о плохом думать НЕ НАДО
Конечно есть такой страх. Это, наверное, у каждой будущей мамы наблюдается...
конечно, только у наивной женщины не может быть таких мыслей.
Все будет хорошо!)
Вы про болезни ...А я думал про цвет кожи . Вспомнил фильм с М Евдокимовым . ДА.... надо помянуть !!!
да да это предродовой стресс у меня тож все беспокоюсь что попало придумываю такое бывает
Конечно был... а вдруг родится инвалидом или дауном.... это вполне понятное беспокойство, но зацикливаться на этом не надо.... все будет хорошо!...
даже не думало об этом
у меня не было таких мыслей
а какой не такой? или если ребенок особый то уже не ваш или любить меньше будите?
подумайте, каковы ваши чувства будут
а если ребенок будет расти и что то случится и станет по вашим словам каким то не таким, или двойки в школе пойдут или не поступит куда вам хочется, то же не каким то таким будет?
я со злобой или нравоучением, хочу что бы вы поняли свое отношение к ребенку, мы любим детей потому что они у нас есть, а не за то что он здоров или нет, умен или глуповат
подумайте, каковы ваши чувства будут
Tatyana S.
Вы меня не поняли! Не мне каково будет..а ребенку,который будет расти среди здоровых сверстников!Хочетя,чтобы он был счастливый и не задумывался,почему он не такой,как все обычные дети.Естественно,мы будем любить его и заботиться,чтобы не случилось!
надо себя на позитив настраивать. вам еще много трудностей предстоит: родить, кормить, воспитывать. берегите силы и гоните черные мысли в сторону
у меня было такое ДО беременности, а сейчас этого нет.... очень редко и в глубине души бывает, конечно, но назад уже нет пути. срок большой и в любом случае я его буду любить и воспитывать....
Был и есть.... но это нормальный страх потому что переживаешь очень!
Все У нас будет хоошо и детишки будут здоровые и красивые! Дай Бог всем!
Если ты ведешь здоровый образ жизни (не блядствуешь, не бухаешь, и т. д.) , то будь уверена, что ребёнок родится здоровым...
Вот-вот! По телеку насмотришься, потом спать не можешь!! ! Меня мама гоняла от телевизора во время таких передач, про детей Хиросимы, чернобыля и тд. Я до жути боялась за психическое здоровье, хоть у нас все здоровы. И конечно, о родимых пятнах, у моей тети прямо на глазу, а у меня сзади на шее под самыми волосами, и дочи тож там получилось))) ) Все страхи нормальны, и никак от них не отвлечешься, но как увидишь свой комочек на руках у акушерки все сразу пройдет! Все будет хорошо!
Конечно был! Стараюсь гнать такие мысли прочь, т. к. говорят, что мысленно притягиваешь к себе то о чем думаешь!
Все будет хороошо! Не нужно тратить нервы! У всех такие мысли возникают, тем более беременные все очень мнительные.
были со всеми тремя переживала, поэтому на узи как на праздник шла. насмотришься передач по телеку, потом страдаешь!
нет. я об этом не думала.
у меня был отличный узист и она мне все говорила, рассказывала и показывала.
смотри лучше мультики.
и выкинь из головы всякую ерунду!!!
смотри лучше мультики.
и выкинь из головы всякую ерунду!!!
Меня и сны страшные постоянно мучают и мысли в голову лезут, ужасно, конечно, но осталось месяц потерпеть...
Конечно..
Страх был большой,, ,
Потом было кесарево.. .
Потом через 11 часов я ходила.. . с третьего этажа вниз и вверх
Потом через 20 часов я устроила скандал в отделении: почему мне до сих пор не принесли ребенка!
И вскоре мне принесли здоровенького хулиганчика
А то что Вы описываете в вопросе - выявляется на узи в приметивной поликлинике! Просто перед родами договоритесь с врачем и он Вам поможет
Потом было кесарево.. .
был, очень сильный. Почему-то боялась родить Дауна. До самой последней минуты боялась, пока не увидела своего малыша. Это жуткое состояние. Отвлекай себя, старайся не думать.
выбросьте эти мысли из головы, немедленно!!!! это обычные страхи каждой беременной женщины, если вы с мужем здоровы, то и с ребенком ничего не будет!!
Я тоже хотела задать этот вопрос. Не просто страх... Это ужас какой то, мысли постоянные! С одной стороны хочется беременностью насладится, с другой хочется чтоб поскорее уже родился. А еще 4 месяца мучаться...
Да был, после того, как полежала в генекологии. После этого часто ходила на УЗИ, но все нормально. А ты не бери в голову.