Беременность и роды

Меня терзает проблема выбора .Даите адекватный и обоснованный совет, см внутри.

У меня умер папа, завтра похороны. А я беременна уже 22 недели. Одни мне твердят категорически, что ненужно беременной идти на похороны, другие говорят, что ничего страшного в этом нет. Мол на кладбище идти не нужно а проститься надо.Не хочу рисковать здоровьем будущего ребенка и экспериментировать над ним. Я в смятении.
беременная женщина и маленькие дети очень уязвимы к плохому - а похороны и кладбище - самое место для плохого! не рискуйте! это вам не нужно! пусть отца проводят вместо вас! а если стресс навредит ребенку и станет угроза прерывания - вам это надо? моя подруга попала в больницу на сохранение после похорон бабушки - из больницы вышла одна - и кому все это было надо и после этого уже 6 лет не может иметь детей!
Настасья Шаповалова
Лучший ответ
Я бы пошла, я бы просто не смогла не проводить папу в последний путь....
Dildora Abdullaeva
Я не понимаю как можно не проститься с отцом.... у меня не укладывается это в голове, уж простите.
Верить дебильным приметам хуже некуда, мои родители для меня святое и если бы у меня так вышло, я даже не раздумывала, пошла бы 100%, как можно не пойти я не понимаю и не пойму.... может просто отношения к родителям у всех разные... .
Tamyna Pertaia
Нужно проститься с отцом!!!
Не стоит смотреть на покойника, даже отца! Конечно это твое дело, но я бы не пошла. Прими мои соболезнования!
а чем Вы рискуете? Это бабкины сплетни. У нас умерла мама, когда младшая сестра была беременная. И что, теперь не прощаться? Эо говорят суеверные идиоты, которые устраивают тризны на могилах, занавешивают зеркала и проч. Ребенку вредят плохие мысли, а хорошие думы о Вашем папе, молитвы, добрые слова не могут повредить тому, кто приходит в этот мир по воле Божьей.. Детям вредна злоба, зависть, а не последние проводы. Примите соболезнования, у меня тоже умер папа осенью, и одна из сестер тоже была беременной... Вместо папы пришел в мир новый человек.... Удачи, не слушайте мракобесов, лучше в храм почаще ходите
Альбина Феткуллова А кто родился у вашей сестры , мальчик?
Кристина Воробьева я с вами согласна про храм! Вот только эмоциональный уровень беременных намного выше! поэтому воспринимают все очень близко к сердцу - а зачем это надо беременной женщине! для нее ребенок важнее на сегодняшний день!
Людмила Николаева 1. Я написала. КОгда умерла мама, была беременна сестра..РОдила прекрасную девочку.КОгда умирал папа, была беременна юр. сестра, родила мальчика.Умирают одни, приходят другие. Это надо понимать и принимать.
2. Ни одной из сестер в голову не пришло не проводить родителей в последний путь....и ничего страшного УЖЕ быть не могло
3. Эмоциональный фон , безусловно, выше..но что, он понизится, если она не поцелует отца в последний раз? Глупости.Мы все нормальные люди
4. А рождение детей - в ведении Небесной Канцелярии, и детям вредят наши привычки, страсти и грехи, а не наши чувства, эмоции, привязанности к родным и близким
я хоронила бабушку на 8-м мес - ездила и в морг на прощание и на кладбище - урну захоранивать.. . с ребенком все отлично - сегодня ему уже год и четыре
Поступи как хочешь.
в последний путь отца надо проводить
Кристиночка =)
не верьте в приметы! с отцом проститься нужно обязательно, проводить его в последний путь! ничего страшного с вами и малышом не случится!
опять дебильные приметы... нет слов.. .
проводите отца.
при чем тут похороны и беременность?
беременным на кладбище нельзя, так как там негативные эмоции у тебя будут. А в твоем положении они и так, и так. Я бы пошла на твоем месте. Делай так, как считаешь нужным. Беременность - это не болезнь. Еще потом всю жизнь жалеть будешь, что не простилась нормально. И поменьще всех слушать надо. Если тебе совсем плохо станет, уж кто-нибудь отвезет тебя домой в крайнем случае. НЕ переживай. И помни, что папе хорошо, он в другом мире.
Ирина Мусина
у меня во время беременности бабушка умерла, я везде была, только на 9 дней не была, плохо себя очучала, а на 40 дней в церковь пошла и стол потом со свекровью накрыли
мои вам соболезнования. попрощайтесь с папой дома, а на похороны не ходите. стресс, жара могут плохо сказаться на беременности. терпения вам и сил, крепитесь!!!
... Oks@nk@ ...
Альбина Феткуллова Меня больше волнует не стресс и жара- я сильная. А то чего мы не знаем. А бабки знают и не говорят.Только остерегают
честно говоря, все зависит от того, насколько вы сможете держаться. это очень большое горе и сильный стресс. если вы просто дома попрощаетесь, то это одно, другое дело на кладбище.... у всех горе. все плачут... и вам там сложней будет держаться, нежели дома попрощаться. я бы пошла, если бы у меня было на 100% все отлично на данном этапе. если бы у меня были какие-то угрозы, то нет!! ! папу не вернешь, а оградиться от стресса - это в ваших силах. не хватало еще и ребенка потерять....
Вы с какой точки зрения смотрите, с точки зрения примет или вашего самочувствия?
Какие могут быть приметы, если умер отец? Это долг детей проводить отца в последний путь. Если боитесь за самочувствие, лучше конечно не ходить.
Альбина Феткуллова Да я на счет примет и суеверий. Я ведь не только дочь но и мать. Я должна защищать будущего ребенка, только я не знаю от чего. Поэтому и спрашиваю.
у меня тоже примерно на таком же сроке умерла свекровь, как я не хотела на кладбище, меня ни кто не пустил, почитала в интернете случаи, которые либо связаны с этим, либо совпадения, сразу перехотела, поэтому это дело каждого, но проводить надо бы, примите мои соболезнования (
Gulia Ponka
На кладбище нельзя не в коем случае! И лучше вообще на похоронах не быть. Но решать вам, прощаться с телом отца или нет. Я бы не стала. Лучший вариант-сходить в церковь, поставить свечку, за упокой молебен.
Фигня все эти приметы! Как можно не проститься с родным отцом-не понимаю? Мы хоронили свекровь, когда у меня было 24нед. Я в церковь на отпевание ходила и на поминки, а на кладбище не поехала только потому, что далеко и тряско-дорога плохая. Но это моя свекровь, а не папа и не мама (ттт) .
Что страшного в том, что Вы с внуком проводите папу и дедушку в последний (вдумайтесь- в последний! ) путь?
У меня в прошлом году умерла бабушка и моя беременная сестра не ходила на кладбище и не была на похоронах. Вроде как примета плохая. Она потом просто пошла в церковь и поставила свечку за упокой и все. Может вам так же сделать?
Альбина Феткуллова А кто у нее родился, если не секрет
Лучше не ходи! Говорят нельзя, еще неродившегося ребенка нести на кладбище!
[T
[Irina Tsvetkova]
Альбина Феткуллова Спасибо, про кладбище ситуация прояснилась. А про прощание с умершим у дома и в церкви что говорят?
не стоит ходить.
с папой можно проститься и дома.
Ирина Кандыч
я тоже не понимаю смысл приметы "беременным нельзя на кладбище".
примите мои соболезнования, и проводите своего папу в последний путь. наверняка он ждал рождения внука или внучки не меньше вас. ведь известно, смерти нет, и наши близкие просто переходят в другое измерение, они рядом, и порой мы их ощущаем. знайте это и спокойно идите и проводите отца. ведь все равно когда малыш появится на свет, вы поведете его на могилку к своему папе что бы похвастаться "вот папочка, посмотри, какой у тебя внук есть, теперь и я мамой стала, а ты дедом... " хоть и говорят что и ребенка нельзя на кладбище брать. А нас родители брали, что бы мы с детства приучались ценить и уважать предков.