Беременность и роды
если можете по вопросу ответить--из разряда ужстиков.будующим мамам НЕ СЮДА!!!!
МОЖЕТ СЛЫШАЛИ О ТАКОМ И ПОДОБНОМ.может ли у младенца открыться кровотечение через пуповинку??если зажим сорвётся? с малышом в первый час всегда медперсонал рядом???
Зажим должен быть ну очень плохим, это раз. Если перевязать грамотно, то даже слегка кровить не будет, это два. И хлестать как из шланга не будет, это три. Не знаю, насколько надежна лигатура, но обычный бинт, свернутый жгутом и затянутый на пуповине, более чем надежен. В конце-концов, можно настоять, чтобы перевязывали при маме (папе, бабушке) . Медперсонал рядом, но не неотлучно. Если, конечно, роды не сервисные. Но на этот случай есть папы, бабушки и тёти, которые могут проконтролировать процесс.
там так зажмут, что ничего не сорвется)))))
вряд ли, там кровь мгновенно сворачивается.
раньше ведь никаких зажимов не было, просто перерезали и все.
исключение: гемофилия, но это редкое заболевание
Не переживайте, эта страшилка (совершенно правдивая! ) пришла из тех времен, когда женщины рожали дома с повитухами. В нашей семье был такой случай. Бабулька роды приняла и занялась роженицей, которой сильно досталось во время родов и только благодаря тому, что старшей дочери было интересно на младенчика посмотреть он и выжил.. . Но было это давным давно!! !
Сейчас, наверное, во всех роддомах практикуется совместное прибывание. Лично я с ребенком ни на секунду не раставалась!! ! Первый час малыш и мама проводят в родзале. Мама принимает необходимые процедуры, отдыхает под присмотром врачей, а ребенок греется под лампой лучистого тепла, так что он под присмотром!!!!
В первый час ребенок был со мной в реанимации (после КС)
да этот зажим вскоре сам отвалится и ничего не будет
Ни разу не слышала.
Бред какой-то. Первый раз про такое слышу. А медперсонала с нами небыло, мне оставили малыша и ушли.
Пуповина перестаёт кровить сразу после родов. Она выполнила свою функцию и больше не нужна. Ребёнок начинает дышать лёгкими, есть через рот. Никакой крови там больше быть не может!! !
Что за глупые вопросы-то?
А вообще - в роддоме всегда есть дежурная медсестра, которая окажет необходимую помощь.
Что за глупые вопросы-то?
Oksana Daruko
к сожелению,его задаю.пришлось
я родила вечером поздно, покормила и до 14 часов след. утра и не видела своё дете.. с ним врачи занимались (прививки и всё такое) , хотя ребенок доношенный и роды естесств-е 8.9 баллов. Так, что без наблюдения он не останется! ежели хороший роддом
Марина Моськина
У вас тоже 8 и 9 балов? дело в том, что мне сказали, у моего малыша 8 и 9 по Апгару. Я так и не поняла, 8 или 9? Может, они имели ввиду 8 целых девять десятых, хотя я насколько знаю, по апгару только целые числа называют. Может, я ошибаюсь? А поскольку я все выписки отдала, теперь и мучаюсь.
не может такого быть
Ничего нигде не сорвётся) Не переживайте. Какова вероятность того, что зуб Вам вырвали, Вы приехали домой, а там кровотечение открылось безостановочное из раны????))))))))))) Сравнение грубое, но смысл и процентное соотношение - тоже.
о госпади, чего только тут не услышишь, кто про сломанные кости таза во время родов, кто про кровь из пуповины, на сколько бурно извращённую фантазию надо иметь....
Oksana Daruko
если бы вы знали,от кого я это услышала..
нет, впервые такое слышу. Бред такой
Oksana Daruko
ну и слава Богу,что бред.
не может...
чтобы было понятнее, проведем сравнение: у животных в природе никто пуповину не перерезает. Никаких зажимов кошки и козы не накладывают. Не бывает оттуда кровотечений.
Oksana Daruko
на самом деле...спасибо
не может
иногда памперсом или при пеленании можно сорвать зажим, будет ранка, но не кровотечение
Oksana Daruko
спасибо.этот ответ и ждала.спасибо за разъяснения
Может. Но он, конечно, под присмотром. Да и с чего бы заиму срываться?
Насколько я слышала нет, не может открыться кровотечение. И мед персонал всегда рядом) Так что не переживайте