Беременность и роды

вопрос будующим мамам

я живу в Кемерово у нас места для беременых и с малышами места не уступают сразу лица в окна поворачивают посажиры, а у вас как?
А я когда буду ездить на общественном транспорте - сама буду просить уступить, если никто вокруг сам не увидит мой живот.
Екатерина Собещанская
Лучший ответ
В Петербурге тоже самое.
По разному, но в основном уступают и коляску затаскивают. Я во всяком случае точно это делаю. Хотя не часто езжу в общественном транспорте. А вот на дороге на переходе пропустить - это уже классика идиотизма-прибавляют скорость, чтобы проскочить, а потом через буквально 3-4 метра стоит в пробке....
Ольга Манакова
а у нас своя машина.
Baktygul Nusupova
мне один раз уступили за беременность-кондукторша сама и уступила свое кондукторское место)) а ездила я 4 раза в неделю всю беременность. я особо не в обиде. каждый пассажир оплатил свое место-да и мало ли какие у них болезни могут быть. беременность не болезнь
я за рулем, а в разных других очередях тоже отмораживаются.
да везде таких полно
Ольга Бекк
это не только в кемерово так))))
*** ***
Ну, а у меня опыт совсем другой в Санкт-Петербурге. В общественном транспорте ездила не часто. Но обе беременности- место уступали. И возраст у уступающих место был разным, и пол...
Я живу в Москве у нас точно такая же ситуация. В метро езжу каждый день, и хотя бы кто-то уступил. Да никогда. А бабки и женщины в возрасте все косточки перемоют, как тяжело, и плохо, но место не уступят.
Elmaz Asanova
весной, пока студенты ездили, мне нет-нет да и уступали место в автобусе (езжу на работу в другой город, дорога занимает час) , а сейчас никто не уступает, кто видя живот, отворачивается, кто в телефон, а кто то еще выговаривает, если толкнешь животом нечаянно. Везде так, наверно!
Татьяна Сушко
два раза ездила на автобусе, все сидели и пялились на живот. какая-то женщина, которая стояла сама, запихнула меня в карман по среди автобуса который, чтобы я не болталась, а прислонила попу к перилам) остальные, же поглядывали и отворачивались. скоты! я сама всегда уступала (даже приятно пожилым да беременным место уступить, дверь открыть и т. д) , и не думала, что столько уродов в раз окажется в одном автобусе.
зато на дороге красота) ) даже во дворе часто тормозят, чтобы я прошла) муж говорит "с тобой теперь можно свободно МКАД переходить")))
уступают, но редко. в основном женщины
а потому что все молчим. молчим и усердно сопя всю дорогу терпим. А подойти к одному и другому и за ухо поднять. тогда будет порядок. асе ведь родом из " матери" только со сременем забывают. а склерозников нужно ставить обязательно на место.
Я не езжу в общественном транспорте в дданное время .А когда была беременна с первыми малышами ...никто не уступал ...даже в метро .хамство везде сплошное .это москва.
Лена Колдаева
Наверно это везде так, все от человека зависит, а не из-а города.
Люда Malyuh.lyuda
А у нас в Волгограде часто уступают, хотя иногда встречаются такие люди, которые предпочитают сделать вид, что не замечают беременных
На общественном транспорте ездила только пару раз за беременность - не уступали. Зато на почте, в банке и других больших очередях всегда пропускали вперед - только мужчины.
Я тоже живу в Кемерове, но такого неуважения ни разу не замечала. Пока была беременной, со стороны чужих людей всегда чувствовала почтение.
Бывает, вчера пришлось на маршрудке ехать так на меня бабка на орала, а когда на мою защиту всали она начала орать на девченку с огромное сумкой, та наверно домой ехала из универа на вокзал.... разные бывают