Беременность и роды
Почему беременным не рекомендуют овсянку?
Овсяная каша очень полезна для всех. Хотя злоупотреблять нестоит из за индивидуальной переносимости, а именно: может крепить, вызвать изжогу, увеличить вес, вымыть кальций из организма и т. д. Короче говоря все полезно в меру.. .
Поменьше читайте всяких "умных" статей. Всю жизнь люди овсянку едят вне зависимости от беременности, ибо это самая полезная каша.
это чушь!
первый раз слышу. может, не так поняли - речь шла о хлопьях момент. приготовления (или "быстрых" кашах) ?
а обычная овсянка только полезна.
Я только про манку такое слышала, что в ней ничего полезного, только вес от нее набираешь. А овсянка полезна.
Кто?
Очередной бред
хренота.. овсянка полезна а кипятком заваренная вообще верх правильности
не бред. Просто от овсянки запоры, как и от риса, вот тем кто от них страдает и не рекомендуют.
Я ела. Родила сама, ребёнок внорме. Да вообще всё ела, что хотела.
чего-чего?
кто сказал?
Зиля Онай
Я тоже молочку и кисломолочку с самого детства вообще не ем!))) Ничё, и без этого родила и вскормила.))
Не может быть! Наоборот, надо есть, это исключительно полезно.
впервые слышу
Я наоборот слышала, что овсянка входит в 10 самых полезных продуктов при беременности :) Полезно, а если она на воде еще и поможет не набрать лишний вес...
Овсянка вообще полезная очень, первый раз слышу, что нельзя ее. Просто овсянка и манка каллорийные, может из соображений, чтоб лишнего не набрать во время беременности?...
????первый раз слышу )) нас, телепузиков, в санаторииещё и овсяным киселем поили и акушерка говорила что это жутко полезно, хоть и невкусно ))))
если проблемы с желудком, чрезмерная изжога, то нельзя, она повышает кислотность, у меня такое сейчас наблюдается, правда и до беременности от овсянки изжога была, а сейчас просто костер пылает если съешь.