Беременность и роды

Ну кто придумал, что если ты женщина, значит сиди дома и греми кастрюльками?

Почему некоторые прямо уверены, что если ты девушка, то обязательно должна уметь готовить (непременно вкусно), носить юбочки-платья-финтифлюшечки-бирюлечки, разговаривать только культурно, не дай Бог лишняя буква от тебя вылетит и вообще прямо вся из себя такая должна быть женщина? И что обязательно мама должна дочек этому научить? Ну не прикипела моя душа к сковородкам-кастрюлькам, так что теперь? По-моему прошли те времена, когда мужчины за тарелки держались, теперь прекрасно можно приготовить что-нибудь вдвоем, это даже сближает, хотя истину, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, никто не отменял P.S: при этом не обязательно быть "пацаном" в юбке, но если не лежит душа, зачем себя насиловать кому-то что-то доказывая?
Дык мне вон одна ответила, что её растили специально для мужа и детей.))) ) Выходит меня растили не для этого, раз я не умею готовить и матерюсь.))) ) Ржуууу) ) Да и зачем, если в любом магазине можно купить любое готовое блюдо....)) ) Путь-то может и лежит через желудок, но мужика (если он кобель) , ни один кусок мяса не удержит от мотаний членом перед другой, даже очень вкусный.))))))
Алтушечка Буршукова
Лучший ответ
Александра Бурлакова Жаль, не все это еще поняли. А потом сидят среди своих банок с огурцами и слезы льют.
Хотя, конечно, я не ярый противник готовки, все ж приходится делать, куда денешься и уйти мужик в принципе от абсолютно любой женщины может, неважно, жарит она там ему лишнюю тарелку блинов или нет, просто бесит именно такой настрой, когда говорят: вот если не будешь это делать, то 100% уйдет )))
что за домостроевщина ...в самом деле)))
Увы, но кушать хочется ежедневно и романтику совместного приготовления еды конечно никто не отменял, но когда он усталый приходит с работы после какого-то форсмажора в 10-12 ночи и ему предлагают приготовить ужин, потому что это сближает.. . ну даже не знаю. я не считаю что ежеденевно должен быть готов фуршет из 5 блюд, но и скидывать все на совместное приготовление или приготовление еды мужчиной тоже правильным не считаю. Каждая семья конечно ищет свои компромиссы, но покуда он забивает гвозди и вешает полочки, большая часть кулинарных забот ложиться на меня.
Александра Бурлакова А я лучше сама полочку прибью, чем к плите. Хотя, конечно, это не означает, что мой муж ходит голодный и холодный, элементарное я делаю, но чтобы что-нибудь этакое, нет уж...
Да и когда готовишь без желания, с нервами, понятно, что о вкусности говорить не приходится...
если мужчину это устраивает нет проблем... у мя папа как воробей есть.. может вообще чайку с пряником попить и не ужинать... а муж любит поесть.. вкусно поесть. . при его размерах (2м на 130кг) было бы странно ...
Ольга Ветренко
Это всё стереотипы. При том устаревшие. Сегодня большинство женщин уже не сидят дома, занимаясь только готовкой, уборкой и детьми. Но ведь и мужики отнюдь не такие) Наверное, многое зависит именно от обоих в паре, кого что устраивает. Согласись, трудно себе представить пару: он - весь такой из себя метросексуал, модный и пахучий, а она - в фартуке, бигудях и книгой рецептов под мышкой))) Подобное ищет подобного и люди всякие есть. А требовать от кого-либо соответствовать непонятным "стандартам" по меньшей мере глупо - мы же не цыплята инкубаторские) Я умею готовить, не скажу, что обожаю, но мой муж доволен - мне это приятно. В свою очередь он совсем не гнушается мне помочь иногда, и поубирать может и окна помыть) Это сейчас всё изменилось, но ведь я до декрета я так же работала, училась заочно - почему готовить и убирать должна только я? Живём-то мы вместе. Платья я люблю, ношу иногда. Но замечательно чувствую себя в джинсах, майке и кедах. В общем, люблю я на подобные темы говорить - могу до бесконечности, но ты читать устанешь)) В целом - согласна с тобой)
Александра Бурлакова хоть одна здравая точка зрения
подь ты .. лесом.. .

не готовь. . матерись.. . не учи детей.. .

раз такая..
Алина Live
Александра Бурлакова Во, в крайности начинаем впадать? ))))
где то в библии так было написано что женщина ...
ой не любит мой муж когда я гремлю кастрюлями.. . может и в него попасть...
не знаю кто это придумал, но лично я готовлю редко и у плиты проводить всю жизнь не собираюсь. Юбочки и платью люблю, но без рюшечек и берюлечек. И ничего, всё со мной и моим любимым нормально, все живы и довольны. Детей кстати иметь тоже не желаю.
Lyazat Orynbaeva
Это "придумала" природа.