Беременность и роды

К теме об абортах.. . Как можно жо считать убийством, если нервные клетки формируются в 21 недлю, то есть это не человек!

Без нервной системе человек не мождет дить сам, не думает, не чувствет.
Человеческий зародыш то же самое. что и зародыш крысы и черепахи.
Это то же. что отрезать аппендицит или почку.
чего это вас такая тема так затрагивает?
Софья Бушнева
Лучший ответ
А если бы Олега Олега до 21 недели выскоблили, о чем бы он рассуждал как человек ныне?
в баню тебя! С дурацкими вопросами...
Абрикосик .
некоторым невежественным "моралистам" этого просто не объяснить.. . )
Марина Фоменко
не аборты нужно оправдывать, искать какие то отмазки, а предохраняться! замучили уже эту тему.
нервная система формируется сразу, а не на 21 недели. боль ребенок чувствует уже в 6 недель
А душа у него уже есть, и ни одна религия не дает точного ответа, когда она вселяется в тело, поэтому это и считается убийством
не совсем так, олег, ибо - даже при условии доживания до 21 недели человек не перестает быть полноценным в плане жизнесостсоятельности. поэтому, если говорить о теме "живое - не живое" (убийство -неубийство) , то живое оно - уже с зиготы и с этим надо считаться.
другое дело, что к абортам я дикой ненависта не испытываю, поскольку (если, конечно, это не превратилось в порочную практику) , то они - способ рационального подхода к жизни. не можешь растить - не мучай ни себя, ни будущего.
Да или всё равно что вам член отрезать в 21 год, вы ведь все равно жить только начинаете, зачем он вам в этом возрасте
а ты на него в 12 недель посмотри, он там уже человек
Jelena Petra
Вы б с физиологией хоть бы ознакомились чтоль.

"1-й день. Сперматозоид соединяется с яйцеклеткой. В результате образуется одна "большая" (размером меньше крупинки соли) клетка, которая содержит 46 хромосом, унаследованных от родителей (по 23 хромосомы от каждого) . Кроме того, в оплодотворенной яйцеклетке находится весь генетический набор будущего человека: рост, пол, цвет глаз и кожи, волосы, черты лица.

3-9-й дни. Оплодотворенное яйцо опускается по маточной трубе в матку. Зародыш прикрепляется к ее стенке и вскоре начинает получать необходимые вещества для питания и кислород для дыхания с материнской кровью, которая поступает к нему через пуповину и ветвистый хорион (будущую плаценту) .

10-14-й дни. Зародыш увеличивается на одну десятую, по сравнению со своим прежним размером.

20-й день. Начинается процесс закладки нервной системы.

21-й день. Начинает биться сердце.

28-й день. Формируются позвоночник и мышцы. На УЗИ видны руки, ноги, глаза, уши.

30-й день. За прошедший месяц эмбрион вырос в 10 тысяч раз и продолжает активно развиваться. Сердце прокачивает через кровеносную систему все возрастающее количество крови.

35-й день. На ручке малыша можно различить пальчики. Глаза темнеют, поскольку организм ребенка уже начал вырабатывать пигмент.

40-й день. С помощью специального прибора можно обнаруживать и записывать сигналы, поступающие из мозга.

6 недель. Печень начинает производить кровяные клетки, а мозг контролирует движения мышц и работу сердца.

7 недель. Веки наплывают на глаза ребенка и постепенно закрывают их, тем самым защищая развивающуюся структуру глаза от света и сухости (с 28-й недели по желанию малыша глаза могут начать открываться) . На этом же сроке беременности формируется внутреннее ухо младенца, развивается внешнее ухо, оформляются челюсти, появляются зачатки зубов. Но самое главное - малыш начинает шевелиться. Но мама не чувствует этого, поскольку ребенок еще слишком мал.

8 недель. Малыш подрос до 2,5 сантиметров. Он уже похож на взрослого человека. Сердце бьется, желудок вырабатывает желудочный сок, функционируют почки. Мышцы сокращаются под воздействием импульсов, поступающих от мозга. По крови ребенка можно определить его резус-принадлежность. Сформировались пальцы и суставы. Лицо малыша приобретает определенные черты, развивается мимика. Тело ребенка реагирует на прикосновение.

10 недель. Рост ребенка достигает 4 сантиметров, вес - приблизительно 2 граммов. В этот период у малыша начинают формироваться наружные и внутренние половые органы.

12 недель. Малыш растет. Время от времени он сосет пальчик. В период бодрствования ребенок энергично тренирует мышцы: поворачивает голову, загибает пальчики на руках и ногах, открывает и закрывает ротик. Малыш уже слышит и видит: если его начинают беспокоить резкие звуки, доносящиеся из внешнего мира, он пытается закрыть руками уши, и старается загородиться ладошкой от луча света, направленного в глаза. Если дотронуться до его ладошки, она сожмется в кулачок. Все эти движения осуществляются благодаря тому, что у малыша сформировался вестибулярный аппарат, который помогает ему ориентироваться в пространстве"

Невежественны не моралисты, а люди считающие в 21 неделю человеческий плод ничего не чувствующим ланцетником без нервной системы.

Читал он.. . в комиксах чтоль?)) ) Двоечник...
Посмотри фильм "В утробе матери"и не задавай тупых вопросов!
.•°Анютка °•.
это будущий полноценный человек, будущая личность, будущий семьянин, будущая мать, будущий научный деятель, или будущий артист!
Елена Куимова
Это уже зародилась жизнь. Прерывать ее по своему желанию никто не в праве
ни у апендецита ни у почки сердце не бьется! Бьется!! ! А значит живет!
Юлия Киричук
нервая сисема формируется горадо раньше
я считаю что если женщина забеременела значит у нее не должно быть права выбора только РОЖАТЬ!!! (кроме мед показаний)
раньше думать нужно было когда ноги раставляла а не ради минутного удовольствия себе жизнь калечить и подвергать опасности и ребенка своего не в чем неповинного убивать...
как-то вы плоско мыслите, да ещё и бездушно
Аня Жук
Я читала, что душа в ребёнка заселяется в момент рождения. Источник А. Свияш "Уроки судьбы в вопросах и ответах". Поймите, что ничего в этом мире не происходит без ведома Бога. И если он допустил аборт, то это значит, что ваш потенциальный ребёнок мог не приходить в наш мир в этот раз.... Если бы Богу было угодно, чтобы он родился, никакие ваши усилия сделать аборт не принесли бы успеха-такие случаи мне известны.... Так что успокойтесь и радуйтесь жизни, Бог любит и заботится о вас!
Это будущий ребенок, который мог ходить по этой земле!
А вы знаете, что ребенок чувствует, когда мать идет на аборт и сосет пальчик? ! Нам показывали заспиртованных, кошмар! Лично я не смогла на это смотреть!
а сердце начинает биться на 3 неделе...
Люба Качур
у каждого свои моральные приорететы, для кого то аборт-убийство, для кого-то-норма жизни. ни нужно ни кому навязывать свое мнение. я не считаю аборт-убиством, но все равно для меня это не приемлимо. не с праве мы решать кому жить а кому быть абортированным. это мое мнение и я его ни кому не навязываю.
нервная система ребёнка появляется чуть ли не раньше, чем всё остальное и начинается с нервной трубки. а как аборт можно НЕ считать убийством - я не понимаю. Происходит зачатие явно не под пытками (если и так, то это исключения) и женщина несёт ответственность уже с того дня, как она решилась на это! какие могут быть разговоры вообще о нервной системе???