Беременность и роды

Девочки-беременные..у вас был на поздних сроках зуд тела? когда тело чешется сил нет.

вроде и моешься))))))... особенно руки и ноги.. прям чуть ли кожу готова содрать (((( выписали стероидный крем... проверила печеночный фермент ..АЛТ 48....сказали выше нормы но.. не так уж и критично(( а зуд к вечеру сильный.. спать не могу(( срок 36-я неделя(( как себе помочь?
у меня живот и ноги чешутся спасаюсь. спасаюсь душем (я перестала вытираться полотенцем жду когда сама высохну) и вентилятором (без него заснуть не могу).
Алена Орлова
Лучший ответ
Ольга Моргунова а ноги..ступни или сами полностью ноги?
Я покупала разные кремы. Бесполезно. Помог мужской бальзам после бритья Нивея, в стеклянной белой бутылке с синей надписью, кажется гипоаллергенный. Уже в отчаянии взяла на полке в ванной, мой муж им пользовался, немного бальзама на ладони и все тело перестало чесаться. Подруге помог бальзам для тела скорая помощь Аvon для сухой кожи. Он не жирный, приятно пахнет. Видимо всем по разному. Ищите свое средство.
Сходите к терапевту. Это у вас печень не справляется. Если анализы подтвердят, скорее всего простимулируют через недельку. Если протянете, потом будете на донора работать.
Ольга Моргунова я уже сдавала на фермент кровь. написала выше....алт у меня 48 при нашей норме( я не в россии живу) 32... акушерка говорит это выше нормы но не "опасно" так скажем....а так.. по анализу мочи не показыват пока что билирубин есть... а зуд есть(
нет зуда, 39 неделя
Sholpan Kozhamberdyeva
у меня живот чесался, но это немудрено, кожа растягивается
Тело надо мыть....
Ольга Моргунова я уже написала выше. про мытье.. тело моется ...
У меня стопы чесались, так что сил не было. Сходила к дерматологу. Выписал Фенистил гель. Сказал, что мохет из-за отеков
Было такое, ноги расчесывала сильно, особенно ночью. Это зуд беременных. врач прописывала мазь элоком смешать поровну с детским кремом, но ососбого эффекта не было. Прошло сразу после родов
Ольга Моргунова да...я понимаю..знаю что это зуд беременных или печень не справляется... а в сдавали кровь чтобы проверить работу печени когда был такой зуд?
ой, было, причем оба раза! ! Никак себе не помогла. И анализы тоже были нормальные.
Ольга Моргунова а зуд где был на теле?
ну может слегка живот чесался...
только животик чешется))
Aiva Gulevska
у меня токо пузо чешется по бешеному
Акерке Мухтарова Наверно от растяжения кожи...У меня так же было.