Беременность и роды

есть поверье,что беременной нельзя фотографироватся,вы в это верите? или для вас это простое суеверие?

Суеверие
Оксана Копа
Лучший ответ
Через зеркало можно. Это из восточных культур.
не фотографировалась просто потому, что именно на мне народная примета, когда беременная носит девочку, та всю красоту мамину забирает-сказалась прямо -таки на 200 процентов.. зрелище было жуткое....
Впервые об этом слышу....
Анна Тузовская
я не верю.. . но беременной старалась не фотографироваться
че там фотографировать то? "неземную красоту" в виде распухшего носа и отекших ног?...
бред сумасшедшего.
нет такого поверья, есть выдумки отсталых и малообразованных
Лёля ;)))
глупости всё это))
Natasha Shilobrit
Очередная чушь
суеверие, еще идет из того, что считали что фотография душу забирает, поэтому особенно беременных фоткать нельзя.. вот бред ))
Анна Хахина
на полароид можно
все суеверия ерунда!
Н. П.
Якобы ребенок остановится в развитии. Ерунда, не сбывается. Фотографируйтесь, если своего изображения не испугаетесь.)))
Женя Девяткова
У каждого суеверия - есть история. Задумайтесь.

Тетка с пустыми ведрами - воды нет в колодце - естественно для деревни - это трагедия.
Соль просыпали - сколько досыпать в консерву? Трагедия.

Подумайте. почему женщине не рекомендовалось фотографироваться и подумайте - стоит ли.

зы
Детей не рекомендуют фотографировать - глазки слепнут от вспышки.
Tat"yana *
а я на паспортном фото беременная)) ) такая мордасья... но на тот момент другой не было)))
Фигня все это! А на счет облучения - на УЗИ побольше облучаешься!
неа, сегодня мне подружка устраивала фотосессию в парке, чтоб память была.
Вика Шумилова
Господи, что вы в самом деле.... что теперь все 9 месяцев не фоткаться?!!! я так каждый месяц себя фоткала))) глупости все это, что нельзя. этих суеверий для беременяшек столько, что остается только закрыться дома, одеть паранджу и сидеть молча, а то вдруг что!!!!
Я фотографировалась, сейчас очень интересно смотреть на свой круглый животик, а ещё я замуж выходила беременная, сами понимаете целая фотосессия!!!!
Ни в коем случае не фотографироваться!! ! А еще не гладить кота (ребенок будет волосатый) , не стричься (счастье ребенку обрезаете) , вязать тоже нельзя! ! вещи заранее не покупать!! ! Лучше потом с роддома сразу в магазин.
БРЕД!!!! Не считаете? )))
Есть поверье, что супругам вместе нельзя фотаться, нельзя вместе в зеркало смотреться, да мало-ли еще дибилизма напридумывали....
Ольга Горошко
Я фотографировалась и всё ОК. Женщина в этот период хороша как то по особенному, и эти моменты не стоит упускать!
Алёна Гетьман
это облучение. лучше не рисковать здоровьем ребенка.
думаете на фотках не отобразиться))))))))))))
Zhuldiz Kali
в первый раз слышу такое. мне кажется суеверие все это.
раньше в китае верили что фотография отнимает часть души.. .
если смотреть на это с точки зрения человека каменного века то ненадо! !
если смотреть реально то даже микроволновка опасна для жизни! также как и фотовспышка но фотографиях, но все это нечего не значит! фоткайтесь будет что показать! и сами в старости будете смотреть и улыбаться)
Leila Karkuzashvili
фотографируйтесь наздоровье сколько хотите это суеверие.. (сама фотографировалась)